Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»
|
Всего ничего времени прошло, как контроль ослабил, а она уже выглядит как… вертихвостка какая-то, а не жена Баринова! Куда это годится? Если мне нравится, так и другие могут внимание обратить — а это уже совсем ни в какие ворота! Черт! Нахожу другую фотку — с чашкой кофе в руках. Легкий свитер, взгляд в сторону. Случайный кадр. Но в нем — стиль. Настроение. Настоящая женщина, блин. Не блогерская картинка, а живая. Да и не только во внешности дело. Она вообще как-то изменилась. Внутренне. Как будто уверенней что ли стала. Было бы с чего! Тоже мне — дизайнер нашлась! Но подписчики у нее и правда растут с космической скоростью, а на ее странице я вижу, что она уже дает кому-то интервью, ее приглашают на мероприятия, рекламируют блогеры, и вот из последнего — приглашение на передачу на тв — какой-то не самый крупный канал, но все же… Скриплю зубами. Кто бы мог подумать, что она так раскрутится? У нее уже подписчиков больше, чем у Карины. Повезло, конечно, это понятно, но… Я читаю комментарии. Кто-то восхищается, кто-то задает вопросы, кто-то ругает, но большинству явно нравится и сама Настя, и то, что она делает. Телефон звенит. Беру со стола, не глядя на номер: — Да? — Игорь, привет! — голос веселый, знакомый. Сашка. — Слушай, ты там сидишь, или уже поехал? — Куда поехал? — не понимаю. — Да блин… — в трубке раздаются какие-то помехи. — Ну ты не поверишь, кого я только что видел. В "Эль Гранде". Твоя жена. Я в недоумении. Что? Он про кого? Карина? Так она не жена мне. Ну не про Настю же! Хотя… — Погоди, какая жена? Настя? Что она там делает? — Не знаю. Сидит за столиком. Я теряюсь. Она обалдела что ли? Это модный и дорогой ресторан. Что Настя там забыла? Она вообще не любитель ресторанов, тем более таких пафосных, как "Эль Гранде"... Она ж домашняя у меня — котлетки, борщи, пирожки… И тут меня посещает неприятная догадка. — Она одна? — Не одна. С… Герасимовым, — отвечает Сашка. Моргаю. Мне это ни о чем не говорит. — Каким еще Герасимовым? — Тем самым, блин! Я чуть со стула не упал, когда их увидел! Но они не одни. С ними еще двое. Каким еще тем са… Твою ж налево!!! Я даже дышать забываю. Да нет! Этого не может быть! — Погоди, стой! — хриплю я. — Ты же не хочешь сказать, что это тот… который…? — Да! Тот самый, говорю же! У меня сердце проваливается куда-то в живот. — Подожди. Ты уверен? — откидываюсь на спинку кресла. — Ты не путаешь? — Уверен на все сто. И он такой, знаешь, доброжелательный весь. Сердце пропускает удар. — Ты уверен, что это она? — спрашиваю тихо. Может, он обознался? Она ж изменилась и выглядит сейчас совсем по-другому. — Уверен. И она, кстати, выглядит офигенно. Не узнал бы. Словно лет на десять моложе стала. И уверенная такая, держится… по-другому как-то. Не как раньше. Я отключаюсь от разговора, даже не дослушав. Бросаю трубку. Сердце стучит в ушах. Настя. Герасимов. Ресторан. Не может быть. Кто-то ее туда пригласил? Или она сама? Но почему он? Он же даже мне не отвечал! Несколько месяцев я пытался выйти на его людей — и в никуда! Да я все нервы на него потратил! Пытался и так, и эдак подобраться — и все впустую. Он просто не берет со стороны. Все через своих. Ни откатов, ни заходов. Слишком чисто. Даже скучно. Но зато надежно, сука. Поэтому все к нему и ломятся |