Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»
|
У меня немного ватные ноги, но голос вроде бы не дрожит. — Я буду очень стараться и, надеюсь, проект вам действительно понравится. — Уверена в этом, — улыбается Елена Архиповна. — Я посмотрела ваши предыдущие работы и они выше всех похвал. Они… живые. Уютные. Я давно не видела, чтобы кто-то не пытался произвести впечатление, а просто делал хорошо. Я обязательно покажу ваш профиль своим подругам. Им как раз сейчас многим нужно — у кого дача, у кого квартира детям… — Да уж, без клиентов вы точно не останетесь, — подмигивает ее супруг. Она кивает мужу, мы прощаемся и они уходят. Я выдыхаю. — Это было неплохо, — говорит Кирилл и чуть улыбается. — Ты меня удивила. Ее похвала дорогого стоит. — Вы, похоже, хорошо знакомы, — поднимаю на него взгляд. Он чуть склоняет голову. — Ну, да. Они мои родители. Я моргаю. Пару секунд просто стою и смотрю на него, как будто он сказал, что он — президент вселенной. — Ага… — только и выдыхаю. Надо же… Не ожидала. Впрочем, я слишком нервничала, иначе могла бы догадаться, ведь этого солидного мужчину зовут Валерий Игнатьевич. А у Кирилла отчество — Валерьевич. Да и похожи они чем-то… Он смеется. — Пошли, я тебя довезу. Все равно по пути. Довезет? Я чуть смущаюсь. Сюда мы дошли пешком — его офис буквально в двух шагах. — На той развалюхе? — прищуриваюсь. — Не уверена, что она вообще доедет до нужного адреса. Или вы меня хотите где-то по пути высадить? Если что — толкать я не буду. — Вот неблагодарная, — фыркает он, но усмехается. — Кактус ты, а не женщина! Колешься вечно, но симпатичная. Я моргаю. — Это сейчас что было? Оскорбление или признание в симпатии? — Угадала оба, — бросает он и ведет меня к парковке. — Ладно, раз я — кактус, ты вы тогда кто? — Хмм… не знаю… орел? Тигр? — Пфф!.. Да прям! Вы… барсук! — А?.. — удивленно смотрит он на меня. — Почему барсук? — Докапываетесь до всего, бурчите, шипите. Прямо как барсук в норе! — Хмм… Барсук и кактус. Звучит как команда, — с усмешкой говорит он и жмет на кнопку — фары вспыхивают. Ну конечно. Огромный черный автомобиль, такой, какие я обычно вижу на картинках про успешную жизнь. Неожиданно, но почему-то — в его стиле. — У вас, случайно, шофер там внутри не дремлет? — не сдерживаюсь. — Не сегодня, — кивает он. — Сегодня сам за рулем, придется потерпеть. Я смеюсь, скорее от неловкости. Он открывает мне дверь. Я к такому не привыкла. Игорь обычно не утруждался такими формальностями. Смущаюсь. Сажусь. Внутри все чересчур аккуратно, чересчур дорого. Такое же ощущение у меня было в его кабинете: будто попала не в свое пространство. Чужое. Молчим. Я смотрю в окно, чувствую, как он краем глаза косится на меня. — Ты всегда так волнуешься во время деловых встреч? — вдруг спрашивает. Черт!.. — Было очень заметно? — закусываю я губу. — Только мне. Но ты держалась. Нормально все. — Спасибо, — я чуть пожимаю плечами. — Просто вы-то… привыкли. У вас, наверное, каждый день деловые встречи. А я только недавно начала работу дизайнером. Так что, для меня это новое. Все новое. — Зато честно, — он кивает. — Ты была очень… настоящей, не пыталась из себя ничего изображать. Это всегда видно. Я ничего не отвечаю. Не знаю просто что. Он ведет машину, а я разглядываю его руки на руле. Красивые мужские руки. |