Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»
|
А тут Настя… С ним ужинает в ресторане! Да ну! Нет. Это розыгрыш. Или недоразумение. Хватаю пиджак с вешалки, вылетаю из кабинета. Мне нужно увидеть это своими глазами. Трафик — ад. Кажется, весь город решил выехать именно в этот момент. Я злюсь, щелкаю поворотниками, подрезаю. Мне сигналят, но мне плевать. Я не верю. Не могу поверить. Настя — в ресторане! В этом ресторане. Не с подругами! А с кем? С Герасимовым. Ссамим Герасимовым. С тем, к кому я полгода пробивался — через помощников, через знакомых, и все без толку. А она — с ним ужинает. Звучит как бред. Может, Сашка меня решил разыграть? Типа шутка такая? А я и повелся, как идиот. Ну я его тогда… Подъезжая к месту, замечаю поблизости черный "Майбах". Я узнаю его. У мэрии почти прописался. Типа советник по строительству. Вроде как. Ни в списках, ни в штате — а распоряжается, будто мэр у него на подхвате. Значит, не наврал Сашка. Значит, он внутри. Я выхожу из машины, поправляя рубашку, пытаюсь сбросить напряжение с лица. Заходить внутрь — глупо. Я не приглашен, меня никто не ждет, у него наверняка охрана. Да и что я скажу? Что, пришел проверить, с кем ужинает бывшая жена? Нет. Сначала — посмотреть. Прохожу внутрь, останавливаюсь у стойки администратора, как будто что-то уточняю. Бросаю взгляд в зал. Она там. Сидит спиной ко мне, но я узнаю ее сразу. Волосы собраны в небрежный пучок, на ней платье — простое, но элегантное и очень ей идет. Она смеется, говорит что-то женщине напротив. Рядом с ней сидит еще какой-то мужик. И… Герасимов. Моя челюсть будто слегка отвисает. Они вчетвером сидят за столом, и все между ними как-то естественно. Настя слушает, кивает, говорит — спокойно, уверенно. Она другая. Не такая, какой я ее помню. Серьезно? Она теперь ходит в такие места? Она умеет вот так смеяться и вести себя непринужденно? Где ее вечная тревога? Необъятная сумка с подгузниками и черт знает чем еще? Скомканный вид? Где та Настя? Почему этот тип сидит рядом, так близко, так уверенно? Почему она смотрит на него — так, как давно не смотрела ни на кого? Меня начинает разъедать злость. Нет, не злость — ревность. Горькая, тяжелая, мерзкая. Я смотрю на Настю и вдруг понимаю: она красива. Даже очень. Без этой своей домашней угрюмости, без зажатости. У нее блестят глаза, у нее уверенный взгляд, у нее осанка. Рядом с ней женщина в дорогом костюме — и даже на ее фоне Настя не теряется. Она… она выглядит достойно. Карина, конечно, эффектная. Но только при полном параде. А если с утра, без макияжа… Настя выигрывает. И это бесит. Потому что Настя больше не "серая мышка". Настя теперь — женщина, на которую оборачиваются. Твою ж мать! Глава 42 Глава 42 @queen_code Женщина должна быть загадкой. Слишком уверенная — пугает. Слишком простая — быстро надоедает. А та, в которой хочется разобраться — остается в памяти. #искусство_женственности #будь_интересной #психология_отношений * * * Настя Несмотря на весь внешний лоск и пафос, эта семейная пара оказывается очень приятной. Они общаются просто и доброжелательно, и совсем не смотрят на меня свысока, хотя я — вовсе не именитый дизайнер, а новичок-самоучка. Мы обсуждаем будущий дизайн, пожелания и договариваемся о просмотре дома. — Спасибо вам, было очень интересно, — говорю, когда мы вчетвером поднимаемся из-за стола. |