Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 77 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 77

Уже подходя к зданию, замечаю, как у самого входа тормозит серый седан бизнес-класса.

Из машины выходит водитель и открывает заднюю дверь. Первым выходит мужчина — высокий, статный, лет шестидесяти пяти, с дорогими часами и взглядом человека, которому все в этой жизни должны.

Следом — женщина примерно того же возраста, что и мужчина, в кремовом брючном костюме и тонком шелковом платочке, повязанном на шее, элегантная, ухоженная, будто сошла со страниц журнала.

Пара заходит внутрь, я следую за ними, мне ведь в ту же сторону.

Медлю немного в холле, останавливаясь и доставая из сумки телефон. Просто чтобы не идти за ними по пятам.

Когда захожу в приемную, вижу, что женщина уже сидит на диване. Я подхожу к ресепшен.

Девушка за стойкой другая. Выглядит значительно скромнее и гораздо приветливее.

— Баринова? — переспрашивает она, быстро глянув на монитор. — Попрошу вас немного подождать. Кирилл Валерьевич сейчас занят.

Да, я сама виновата — пришла раньше времени. Это моя неискоренимая привычка — я все время так боюсь опоздать, что прихожу везде раньше.

— Присаживайтесь, пожалуйста, — предлагает мне секретарь.

Я киваю и прохожу в зону ожидания. Просторная, светлая. Дорогая мебель, какие-то журналы на столике.

Поскольку диван занят, сажусь в кресло рядом, кладу сумку на колени. Нервничаю.

Решаю еще раз просмотреть распечатку своего проекта — та самая квартира с разноуровневым полом, где я планировала сделать стену в нежно-оливковом и добавить теплого дерева.

Достаю ее и сижу, рассматриваю визуализацию.

— Простите, — вдруг раздается рядом голос, — это вы проектировали?

Я поднимаю глаза. Женщина, сидящая на диване, смотрит на лист в моих руках с неожиданным интересом.

— Да, — отвечаю немного настороженно. — Это один из текущих заказов.

— А можно взглянуть?

— Да, конечно, — я протягиваю ей распечатанные листы.

Она рассматривает их с интересом.

— Очень уютно! Сейчас все гонятся за холодным лоском, а тут — прямо так тепло и по-домашнему. Мне нравится.

Я немного мямлю:

— Ну… это не самый модный проект, конечно. Но заказчица хотела уюта.

— Да это и хорошо, — улыбается она. — Мы как раз ищем дизайнера. Купили дом за городом, и все, что предлагают — либо безвкусно, либо так шикарно и напыщенно… нет, красиво, конечно, только жить там не хочется.

Я моргаю. Она листает дальше.

— Ой, а тут какой красивый уголок получился! Прелесть! Я прямо представляю, как сидела бы тут вечерами. Очень здорово!

— Спасибо… — смущаюсь я от неожиданной похвалы богатой дамы.

Мои заказчики — обычные люди со средним достатком, а тут такая шикарная женщина, она явно привыкла ко всему дорогому, и мне кажется странным, что она заинтересовалась моим скромным проектом.

— Ой, а кухня какая интересная получилась! Тут так и хочется собраться всей семьей! Я в восторге! — продолжает она рассматривать распечатки.

— Это пока только визуализация, еще не реализовано, — на всякий случай поясняю я.

Она листает. Медленно. Вдумчиво.

— Очень уютно. Не избито. И свет прекрасно распределен. Это вы все делаете — и планировку, и стилистику?

— Да, но я пока только начинаю, — говорю я, смущаясь. — Сделала уже несколько заказов, но опыта все же пока не так много…

— Ну, знаете ли, для "только начинаю" это выглядит уверенно. И цвета мне нравятся. Нормальные, человеческие. Не яркие, но приятные для глаз. А то этот сплошной бежевый уже в печенках сидит. А вы можете показать другие проекты?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь