Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 29 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 29

— Здравствуйте! Я ваша соседка снизу. У меня какое-то пятно на потолке, хотела уточнить, у вас ничего не протекает?

Я тут же пугаюсь. Я ничего с сантехникой особо не делала, но кто их знает, этих рабочих.

— Н-нет, — бормочу я, — кажется. Давайте вместе посмотрим.

— Давайте, — соглашается она. — Да вы не переживайте, может, это старое. У меня ремонта еще нет, только собираюсь делать. Просто хотела проверить, на всякий случай.

Мы проходим на кухню, а соседка все время оглядывается.

— Ух ты! Как у вас красиво! Обалдеть! И как вы здорово эти кривые стены обыграли! Как будто так и задумано. Кайф! — восхищается она.

— Спасибо, — бормочу я. — Вот, видите, у меня протечек нет.

— Ну да, — кивает она. — Я ж говорила ему, что это старое пятно…

Она не уточняет, о ком именно идет речь, а вместо этого с интересом смотрит по сторонам и не уходит.

— А можно я и другие комнаты посмотрю? — внезапно спрашивает она.

— Ну… да, — смущаюсь я.

Мне приятно, что ей понравилось, как я тут все сделала.

— Блин, как круто! Я в первый раз такую красоту вижу! — выдыхает она. — Так все подобрано, обалдеть!

— Ну, скажете тоже, — я даже краснею.

Мне почему-то кажется, что она зачем-то специально преувеличивает.

Девушка заходит в комнату Ксюши.

— Ох!.. — замирает она.

Что, ей не понравилась акцентная стена? Я уже столько про нее наслушалась…

Девушка прикасается к обоям с листочками и проводит по ним наманикюренным пальчиком, изучая текстуру.

— Это… — выдыхает соседка, — просто нереально!

Она поворачивается ко мне.

— Дадите мне контакты вашего дизайнера?

— У меня нет дизайнера, — смущаюсь я.

— А кто же все это… — она обводит помещение рукой.

— Ну… я сама.

— Охренеть! Так вы сами дизайнер?

— Нет.

Она недоверчиво смотрит на меня.

— А кто? Художник?

— Вообще учитель. Младших классов.

— Блин! — она выглядит расстроенной. — А я–то уже обрадовалась, что нашла идеального дизайнера…

— Мне жаль, — виновато улыбаюсь я.

— Я уже стольких перебрала, вы не представляете… Вот вроде и красиво, но как-то все не то. Не мое, понимаете? А к вам как вошла, так сразу поняла — вот оно!

Я улыбаюсь и развожу руками.

Мы идем в сторону выхода.

— А как вас зовут? — спрашивает она. — А то мы даже не познакомились.

— Настя.

— Очень приятно. А меня Варя, — говорит она и прежде чем я отвечаю, вдруг продолжает: — Нет никаких шансов, что вы возьметесь?

Я растерянно застываю.

— За ваш дизайн? — на всякий случай уточняю я.

— Да!

— Нет, простите. Я не могу.

— Ясно, — грустно вздыхает она. — Я понимаю, конечно, вы наверное, сильно упахиваетесь на работе и вам не до этого. Ни времени, ни сил.

— Да нет, дело не в этом. Я сейчас без работы, нахожусь в поиске, — поясняю я. — Поэтому это не вопрос времени.

— Вот как? — она с интересом на меня смотрит. — Снова учителем хотите?

— Ну… — мнусь я, — я пока не знаю… Мне, в целом, нравилось, но…

— Зарплата — отстой, да? — догадывается она.

— Ну да, — киваю я.

— Настя, деньги — не проблема. Я же не за бесплатно прошу мне помочь! Я вам заплачу. Хорошо заплачу!

Ох…

— Но я ведь не дизайнер. У меня ни опыта, ни специального образования в этой сфере…

Ее лицо озаряет улыбка.

— Так мне пофиг! У вас однозначно талант! Я вижу, какое волшебство вы сотворили у себя, и мне этого достаточно. У вас тут так уютно, что не хочется уходить. Я тоже так хочу!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь