Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 26 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 26

— А если ты потом "забудешь" про договоренность? Тут твоя мама уже намекала на такую возможность.

Закатывает глаза.

— Мама тут ни при чем, и она порой перебарщивает, сама знаешь. Уговор у тебя со мной, а не с ней. А я свое слово держу.

— То есть, ты предлагаешь мне положиться на твое слово? — фыркаю я.

— А у тебя есть выбор? — усмехается он. — Мне кажется, дорогая, ты плохо понимаешь реальность и не догоняешь, что ты не в том положении, чтобы диктовать мне условия.

Он делает шаг ко мне и понижает голос:

— Думаешь, я — идиот? Нет, Настя. У меня по бумагам ничего нет. Гол как сокол. Дом — на мать. Машина — на фирму. Бизнес? Я передал все брату, еще до этой истории с разводом. На мне ровно столько, чтобы формально значиться в учредителях, то есть — немногим больше нуля. Ты из этого ничего не выжмешь. Или, может, ты рассчитываешь на мои деньги? — Игорь смеется. — Так забудь. Все на моей маме. Счета, вклады — все на ней. На бумагах она бизнесвумен, получает дивиденды. Легально, законно, не подкопаешься. Так что, это она у нас богатенькая, а не я. Я просто сын. С картой на карманные расходы.

Охренеть!..

— Видела бы ты свое лицо! — веселится мой муж. — Ты думала, она пенсионерка с пенсией в двадцать тысяч? Как бы не так! У нее счета, недвижимость, доля в компании. Все по документам, официально. Да, по факту — мое, но ты в суде это не докажешь. Что? Не знала, что мама по бумагам — соучредитель фирмы? А вот! У нас семейный бизнес, ага. Но ты ведь никогда не влезала в дела компании, да? Все устраивало? Вот и живи теперь с этим.

Ах, вот как…

— То есть ты все заранее подчистил?

Он жестко усмехается.

— Я предусмотрел. Ты в бизнесе ни черта не смыслишь. Никогда не имела к нему отношения и не начнешь. И мне совсем не уперлось, чтобы ты нос туда совала. Хочешь в суд? Дерзай. Может, и получишь половину. Половину от нуля!

Он выдерживает паузу и добавляет:

— Только тогда забудь про квартиру. Это будет уже не "договоренность". Это война. И, кстати, тогда тебе придется вернуть и мои деньги, потраченные на ремонт. Мне твои джунгли в МОЕЙ квартире нахрен не уперлись.

— Почему же ты тогда так боишься суда и официальной дележки, что откупаешься квартирой, если тебе все равно нечего терять? — сужаю я глаза.

— Что? Боюсь суда? — смеется он. — Господи, какая же ты наивная! Я не боюсь суда, Настя, потому что я не полагаюсь на авось и случай. У меня все схвачено, и комар носа не подточит. Я всего лишь пытаюсь избежать скандала и грязи. Думаешь, мне интересно, чтобы потом обсуждали, что Баринов жену без трусов оставил? У меня репутация. А она очень важна в бизнесе. Я не собираюсь устраивать грязные шоу. Мне проще отдать тебе одну квартиру, чем потом отмываться от твоих слез по судам.

Я закусываю губу. Да, возможно, ему действительно это выгодно. Никаких скандалов, и он выглядит со стороны благородно — жене квартиру купил, обеспечил, порядочный человек. А ему важно, что о нем подумают.

— У тебя нет ни шанса, дорогая. Не веришь — найми адвоката, пусть все проверит. Мне скрывать нечего. Только сама его оплачивай, пожалуйста, — усмехается он.

Ну и что мне делать?

Я уверена, что Игорь все предусмотрел. Он в этом спец — уже много лет бизнесом занимается и во всех этих схемах прекрасно разбирается.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь