Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 27 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 27

И у меня нет никаких гарантий, что он меня не кинет. И остается лишь верить… нет, не в его порядочность, а в то, что он не захочет позориться в глазах окружающих, оставив жену на улице.

Растерянно запускаю руку в волосы.

Он смотрит на меня сверху вниз с жалостью.

— Ну хочешь, я тебе расписку напишу? Чтобы тебе спокойней было? И переоформим хоть сразу прям в суде в момент развода? — смягчает он тон. — Я ж не монстр какой-то, Насть. Я же все по-человечески хочу сделать. Ты пойми, мне ж не все равно, а ты мне не чужая все-таки.

— Пиши, — киваю я.

Ну хоть что-то.

Я даю ему ручку и бумагу, и он, положив лист на подоконник, быстро пишет на нем несколько фраз и ставит размашистую подпись.

— На вот, — протягивает он мне лист, предварительно его сфотографировав.

— Что ж, тогда я прямо завтра пойду в суд и напишу заявление, — принимаю я решение, взяв у него расписку.

Нет, затягивать мне точно не выгодно. Теперь это стало предельно ясно.

Он ухмыляется.

— А поздно, Настя. Я уже подал. Сам. Вчера.

Я замираю.

— Что?

— Ну а что мне ждать? Пока ты там раздуплишься? Так до пенсии можно прождать. Мы ведь все решили. Так смысл тянуть?

Я вглядываюсь в его лицо. Он говорит это легко, буднично, как будто речь идет о заказе из "Вайлдберриз", который он оформил "пока ты там решалась".

Он так торопится от меня поскорее избавиться?

Ну конечно, торопится. О чем это я. Хочет, чтобы я исчезла с горизонта, пока новая жизнь еще горяченькая.

— И когда назначено первое заседание?

— Не знаю, — пожимает плечами. — Может, через месяц, а может, через три. Там сейчас очереди, я же тебе говорил. Должны оповестить. Но заявление уже в процессе.

Он разворачивается, делает шаг к двери, но останавливается:

— Мы еще поговорим. Не думай, что это все.

Дверь хлопает, и он уходит.

А я стою, держась за косяк, и чувствую, как из-под ног уходит не пол — а почва.

Почему-то мне неприятно, что это сделала не я.

Он подал. Не сказала я, не решила я. Снова все сделал он. А я опять только догоняю.

Надо было сразу идти подавать, а не Юлю слушать. У меня же своя голова на плечах есть.

Что ж, ладно. Подал и подал. Значит, мне меньше проблем.

Глава 15

Глава 15

@queen_code

"Настоящая женщина после развода…

…не спит на матрасе, окруженная рулонами обоев.

…не носится по строймагазинам с выпученными глазами.

…и уж точно не клеит "уют" на стену, чтобы всем доказать, что она все еще в порядке.

Ты либо королева — либо прораб на добровольных началах.

Сильные женщины не делают ремонт.

Сильные женщины делают выводы.

И идут к косметологу".

#школа_стерв #queen_code #плитка_не_лечит #прощай_поролон

* * *

Месяц спустя

— Что, опять переделывать? Да вы бы уже определились, что вы хотите делать с этим балконом! Сколько можно! — бурчит рабочий. — Вы платите один раз, а мы работу делаем дважды.

Ну офигеть!

— Вообще-то, я давно определилась! Это вы все сделали не так, как я сказала! — возмущаюсь я. — Если бы вы запомнили мои слова, то и не пришлось бы переделывать. Нет, надо все-таки позвонить вашему начальнику, пусть он разбирается!

— Ладно-ладно, хозяйка, не кипятитесь, — сразу же сдает он назад. — Завтра придем и переделаем, там делов-то…

Они уходят, а я выдыхаю. Сколько же терпения нужно на этот ремонт! Даже не столько на ремонт, сколько на рабочих. Иногда думаю, что если бы делала сама, то провозилась бы, конечно, дольше, но зато и нервы были бы целее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь