Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 28 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 28

Иду на кухню и ставлю чайник.

Удивляюсь сама себе. Еще месяц назад я бы не стала ругаться с рабочими, а теперь ору как хозяйка. Ремонт меня закалил.

Квартира уже больше не напоминает поле боя. Все выглядит прилично.

Нет, есть еще мелкие недочеты, но в целом — большая часть уже закончена.

Преображение, конечно, получилось мощное!

Даже не ожидала, что выйдет так здорово тут все устроить.

Из безликого помещения со странной геометрией у меня получилось уютная и красивая квартира.

Я не покупала дорогущую мебель и отделочные материалы. Не хотела, чтобы Игорь мне потом предъявил, что я злоупотребляю его "добротой".

Но и из недорогого сегмента можно найти очень даже стильные и приличные вещи, если грамотно все продумать и правильно их сочетать.

В итоге получилось очень неплохо, как на мой взгляд. Я всем довольна.

Но особенно мне греет душу, что тут все именно так, как хочется мне, без оглядки на окружающих.

Но все омрачает только одна вещь — квартира по-прежнему не на мне. Так как нас все еще не развели.

Я все-таки обратилась к юристу — просто для консультации.

Это раньше я верила каждому слову мужа, а теперь доверия к нему как-то сильно поубавилось. Но, к сожалению, он полностью подтвердил слова Игоря:

— С юридической точки зрения у него нет имущества. Делить нечего. Квартира не ваша, расписка юридической силы не имеет и в суде вас не защитит. Все зависит от его "порядочности", как бы печально это ни звучало.

— И что? Ничего нельзя сделать?

— Ну… чисто теоретически, вы можете попробовать оспорить сделки и доказать, что он переписал имущество на третьих лиц с целью уклониться от раздела. Но это очень сложно и очень дорого, а также долго и, положа руку на сердце, практически без шансов. С юридической точки зрения, ваши позиции сейчас очень слабые. Я бы на вашем месте попытался договориться по-хорошему — это надежнее. Ну и… мой вам совет — старайтесь не инвестировать в то, что вам не принадлежит.

К счастью, я не инвестировала. По-крайней мере, свои средства. Отправляла счета Игорю и он переводил мне деньги.

Я рассудила, что лучше побыстрей закончить с ремонтом, чтобы и мне и Ксюше было где жить и спать, но параллельно искала работу.

Моих личных сбережений хватит на несколько месяцев, а если жить не особо шикуя, то и на полгода.

Уж за это время-то я точно что-то найду.

Но пока успехи не очень. Так как я даже не представляю, что именно искать…

Тыкаюсь туда-сюда.

Да, конечно, у меня большой опыт работы учителем младших классов, но зарплата… Нет, в школу возвращаться нельзя, не могу себе позволить.

А никакого другого опыта работы у меня нет.

Я отправила резюме в кучу разных мест, в том числе и няней — единственное, что хоть как-то соотносится с моим опытом, но пока все без толку.

И теперь листаю вакансии на сайте, все больше впадая в уныние.

Нет, понятно, что что-то да найду, но…

Кликаю по объявлениям, а в голове звучит голос Нины Андреевны: "Ты же ничего не умеешь".

В этот момент раздается звонок в дверь.

Я по привычке пугаюсь. Кто это там?

Вроде никаких доставок я не жду.

Ксюша должна приехать только на выходных.

Вдруг это Игорь?

Спешу в прихожую, смотрю в глазок — незнакомая девушка. Напрягаюсь.

Открываю.

Молодая, со стильным каре и сережкой в носу. На ней джинсы с дырками и яркий шарф, как будто из журнала, а я в своем свитере чувствую себя серой мышью.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь