Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
Алиса смотрит на меня с опаской, но с долей упрямства и обиды: — Зачем ты их прогнал? Они голодны. Я приготовила на всех. Я иду к столу, рывком отодвигаю для себя стул и сажусь. — Покорми меня, – говорю с вызовом. Ощущение, что я еще не успеваю обработать в голове желания, проанализировать действия, а уже все сказал. Уже все сделал. Я не я. Ощущение, что я теряю контроль, накрыло бы, если бы я бы собой. Но сейчас я явно не в себе. Щипаю себя за бедро, отчетливо чувствую легкую боль. Надо же – мозг еще слушается и чувствует. Но что за черт? Я всегда себя контролировал. По-другому самому сильному ментально зверю и нельзя. С самого рождения мне говорили о том, что я всегда должен подумать, взвесить, проанализировать, а уже потом действовать. Что я всегда должен помнить об ответственности за свои действия и о том, как силен и какой вред могу нанести окружающим. После случая с Линой я хорошо усвоил этот урок. И что теперь? Я словно стал инстинктами на двух ногах. Пускаю слюни, жду, пока накормит. А она не торопится меня кормить. Держит тарелку в руках и смотрит с замешательством. Я рывком хватаю ее за руку и притягиваю к себе на колени. Смотрю на еду на тарелке, потом на вилку, потом на нее. И снова – тарелка-вилка-она… Я не знаю, что больше хочу съесть – то ароматное блюдо или ее. Алиса застывает на моих коленях с широко открытыми глазами. Дергается, но я держу крепко. Она просто одуряюще приятно пахнет. Я зарываюсь носом в ее шею, и она дергается, но я не отпускаю. — Я голоден. – Мой голос звучит хрипло. Неприятно, что она отстраняется. Хочется притянуть ближе, но ее дискомфорт мне неприятен. Я чуть ослабляю напор. — Я голоден, – повторяю я. — Так ешь. – Алиса хочет поставить тарелку на стол, но я не даю – перехватываю руки. — Покорми меня. Алиса медленно моргает. Сомнение отпечатывается на ее лице. Ее взгляд мечется. — Я съем либо еду, либо тебя. Я очень голоден, – предупреждаю я. Вилка в руках Алисы отделяет кусочек блюда, и я сглатываю слюну. Ловлю ртом этот кусок еще на подлете. — Еще! Вилка дергается в ее руках, но она снова отделяет кусочек. И я снова проглатываю его с ощущением, что съел крошку. — Кончилось, – тихо шепчут вишневые губы Алисы. Не могу отвести от них взгляд. Что кончилось? Как кончилось? — Еще, – требую я. Алиса дергается, я не даю встать. — Как я положу еще, если ты меня держишь? Я с трудом расслабляю руки, но стоит ей встать и отойти, как я иду за ней следом. На пороге кухни она резко оборачивается и строго заявляет: — Сюда только чистым и в чистой одежде. Грудь вибрирует от рычания, но не злого, а какого-то… заигрывающего, что ли. Я словно уговариваю ее на каком-то совершенно новом уровне общения. И то, как она вдруг смущается, взрывает голову удовольствием. Я сбрендил. Сошел с ума. И самое хреновое – мне это нравится. Глава 50 Алиса Он смотрит на меня. Не Саша – глава клана, властный и холодный. Даже не тот разъяренный зверь из душа. Передо мной чистейший инстинкт, облаченный в человеческую кожу. Его взгляд, темный и бездонный, скользит по моему лицу, задерживаясь на губах. В нем нет ни капли привычного мне анализа – только голод, всепоглощающий и простой. И этот взгляд парализует. Он не человеческий – звериный. — Покорми меня. – Голос Саши даже звучит по-другому, ниже. |