Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
— Наконец-то, брат! – кричит она. – Этот день настал! Мама Вера подходит ко мне первой и крепко обнимает, смахивает с уголков глаз слезы. — Доченька, – шепчет она, – спасибо тебе за моего мальчика. Папа Дмитрий просто жмет руку Саше, но в этом рукопожатии целая вечность. А вечером, когда гости расходятся, когда клан уже сыт и доволен, а родители уходят в свои апартаменты, мы с Сашей сидим на крыше Дворца спорта, укутанные в один плед. Над нами такие яркие звезды, что их, кажется, можно достать рукой. Саша обнимает меня, греет своим теплом. — Са-а-аш… – растягиваю я его имя. — Что? — Так что значили те звездочки и колоски? Саша улыбается так, что понятно: что-то хорошее. Но почему он хочет оставить эти знания при себе? — Обязательно узнаешь. — Когда? Он подбирает слово, глядя мне в глаза, и наконец говорит: — Постепенно. Я так голову сломаю. — Оставлять женщину сходить с ума от любопытства – просто ужасно. – Я игриво тыкаю его локтем под ребра. – Так что там про детей? Трое или двое? Внизу, в столовой, кто-то из ребят затягивает песню. Эмма смеется так, что слышно даже здесь. Где-то вдалеке раздается вой – это молодой оборотень перебрал на празднике и убежал приходить в чувство. Саша коварно улыбается на мой вопрос про детей: — А тебе сколько хочется? Я задумываюсь. Что двое, что трое – немало. Такое количество сразу изменит жизнь. Я пожимаю плечами: — Сколько медвежий бог и волчий дух пошлют. Отшучиваюсь полуправдой. На самом деле, двое или трое – я буду любить всех одинаково. Не буду использовать их как маленьких взрослых. У них будет настоящее счастливое детство, полное любви. Уж я-то постараюсь. Саша крепко обнимает меня и шепчет на ухо: — Они пошлют двух мальчиков и трех девочек. ЧТО?! Я смотрю в глаза Саши и вижу – он говорит правду. Значит, у меня тоже будет многодетная семья? Столько много детей? Я прислушиваюсь к собственным ощущениям и чувствую, как счастье во мне раскрывает крылья. Пять – прекрасное число. А вместе нас будет семь. СемьЯ. Я нежно целую Сашу, подглядываю сквозь полуопущенные ресницы. — Не испугалась? – спрашивает он в губы. — С тобой я ничего не боюсь. Особенно быть счастливой, – шепчу ему в губы в ответ. Конец |