Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
Ворота бесшумно открываются, и во двор въезжает огромный черный внедорожник. Он останавливается прямо у крыльца. Дверца открывается, и я вижу высокого мужчину с вьющимися волосами, тронутыми сединой. Они не длинные и создавали бы ощущение легкости образа, если бы не суровое лицо с пронзительным взглядом, так похожим на Сашин. Только у Саши глаза всегда горят внутренним огнем, а у Дмитрия смотрят спокойно и тяжело, как у человека, который видел слишком многое, чтобы удивляться. Он выходит из машины и на мгновение замирает, осматривая территорию. Я замечаю, как его ноздри шевелятся. Дмитрий принюхивается и оценивает обстановку и только потом смотрит на меня. И тут же его взгляд меняется. Вокруг глаз появляются смешливые морщинки, которые бывают только тогда, когда испытываешь искреннюю радость. Твердые очертания губ становятся мягкими из-за улыбки. Он резко открывает дверь, подает руку Вере, и та выпархивает из машины, словно фея. Платье плиссе цвета пыльной розы взметается вокруг ее ног. — Алиса, дорогая! – Вера выскальзывает из рук мужа и быстрым шагом поднимается по ступенькам ко мне. Порывистые объятия настолько неожиданны для меня, что я несколько секунд не двигаюсь и не сразу понимаю, что Саша отпустил мою талию. Они с отцом стискивают друг друга в медвежьих объятиях, пока Вера шепчет мне на ухо: — Шикарно выглядишь! — Вы тоже, – хрипло от волнения отвечаю я и прочищаю горло. Я надела брючный костюм кофейного оттенка, решив, что это беспроигрышный вариант. Строго, но в то же время теплота оттенка убирает официальность. Да и покрой простой, с поясом. Вера отпускает меня, и я встречаюсь взглядом с Дмитрием. Его ноздри снова раздуваются, а потом он переводит взгляд на Сашу. — Тоже предпочитаешь человеческих девушек? – со смешком подкалывает он сына. Саша в ответ улыбается и кивает. — Папа, мама, знакомьтесь – это Алиса. Моя пара. Дмитрий кивает, Вера улыбается и поправляет: — Истинная! — Я предпочитаю называть ее парой. Ведь пара – одна. Дмитрий смотрит на сына долгим взглядом, а потом переводит его на меня: — Зови меня просто Дмитрием. Без отчества. Вера кокетливо поправляет волосы и берет Дмитрия под руку. — А мы уже знакомы. Вместе пекли восхитительную шарлотку! Тебе нужно попросить невестку испечь и для тебя тоже. Дмитрий смеется: — Боюсь, Саша не оставит мне и кусочка. — Я приготовила для вас сегодня свое фирменное блюдо. Надеюсь, вам понравится, – делюсь я. Я приготовила не потому, что надо, а потому, что хочу. Хочу показать свои сильные стороны перед отцом Саши. Мы поднимаемся по ступеням под смех и подколки, и я ловлю себя на совершенно незнакомом ощущении. Что это? Легкость? Воодушевление? Не знаю. Но чувствую такое первый раз. Уверена, мои родители не были бы рады видеть нас, хоть и не оборотни. Так и представляю хмурые и предвзятые взгляды и неудобные вопросы о работе, зарплате и прочие проверки. В который раз убеждаюсь в том, что знакомить Сашу со своими не буду. Им это не надо, а я не хочу проходить через боль. Я накрыла длиннющий огромный стол для моей новой семьи. Не только для Дмитрия с Верой, но и для всего клана. Это мой способ сказать спасибо за принятие, за защиту и за уютную атмосферу. Ну и способ заработать баллы перед родителями Саши. |