Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
У торгового центра разошлись. К воякам в грузовик залезли все пленные и большая часть животных. Со мной остался только кот, что всячески отбивался от своих спасителей. И пусть Пушок был категорически против, меня его мнение не волнует ни капельки. Хочу кота и всё тут. Да, он такая же неблагодарная тварь, но зато сильный боец, и его можно, например, сделать питомцем для бабки. А что, все старушки любят кормить котов. Думаю, она будет только за. Состояние животного оказалось по прежнему плачевным. Я даже не поленился, и попытался разузнать причины, почему он ни в какую не хочет регенерировать. Всё оказалось до банального просто. Он не ел неделю. А неделю назад съел пойманную мышь. И до этого еще несколько дней голодал. С собой у меня ничего нет, так что придется потерпеть до поселка. Отключив коту гравитацию, я взял его за хвост, и потащил словно воздушный шарик. Истошно орущий и брыкающийся, но зато какой интересный и веселый! Маны как раз хватило, чтобы дотащить этот шарик до первого встреченного покореженного пикапа. С грохотом обрушившись в кузов, кот, наконец, затих. Туда же запрыгнул и Пушок, а я начал колдовать с машиной. В принципе целенький такой японский пикапчик. Старый, но оттого более надежный. Двигатель запустился без проблем, скрыв нас в клубах черного дыма. Животный мир в кузове начал чихать и задыхаться, а потому я поскорее закрыл капот, прыгнул за руль, и дал по газам. Пока доехали до поселка, встретились всего две жиденькие группы зомби численностью в пару десятков каждая. Останавливался исключительно ради измененных, и как только собирал с них награды, снова давал по газам. Стоило задуматься, как в голову полезли тревожные мысли. Почему их так мало? Весь поток мертвецов из Москвы уничтожается военными? Ох не думаю что всё так просто. Не бывает так. Да и потока никакого не видел. В лагере вояк я пробыл около часа, и за это время не услышал ни единого выстрела. А значит зомби не прут из столицы плотным потоком. Но если они соберутся в толпу под сотню тысяч, вояки не выстоят. Они против шалящего зверя то ничего сделать не смогли. Странно это всё, и в то же время плохо. Определенно. Там, всего в пятнадцати-двадцати километрах в западу от нас сейчас по меньшей мере несколько десятков миллионов мертвецов. Я даже представить не могу такую толпу, и это с моим то больным воображением. Не бывает так. Они должны нападать на людей. Как вариант, их сейчас сдерживает только система. Но до каких пор она это будет делать? В любой момент они получат команду, и ринутся в одном направлении, сметая на своем пути всё, что только можно. Что нельзя тоже снесут. И во главе у них будет сильнейшая разумная тварь. Вот ее, кстати, и стоит опасаться больше всего. С прошлым предводителем я справился исключительно чудом. А ведь я даже за обелиском спрятаться не смогу! Да, своих людей уведу, но разумная тварь доберется до камня, и всё, я труп! Ох как нехорошо звучит. И сразу не так уж и жалко вояк с заводскими. — Выметайтесь! — стоило мне заехать в посёлок, я сразу выкинул из кузова снова заоравшего кошака, и пинком придал ускорение Пушку. — Этого к Лике тащи, она пусть разберется, — уже разгоняя машину, крикнул я своему питомцу. Не знаю, выполнит он просьбу или нет, но чёрный вроде живучий, быстро не сдохнет. А там уж найдут и вылечат. |