Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 40 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 40

— Но никто не думал что они будут прятаться! Да и какой смысл? — недоумевал он, — им мясо нужно, а не по подвалам шкериться!

Его заявление разумно. Вот только мы, люди, так и не поняли зачем и откуда пришла эта система. А значит и до понимания логики мертвецов нам еще далеко. Эти твари сидят там не просто так. Но в то что они там будут сидеть вечно я не верю. Рано или поздно начнут вылезать как из муравейника, и уверен, поползут они именно в нашу сторону.

Пусть по округа разбросано множество мелких лагерей, с некоторыми из них Виктор даже поддерживает связь, но обелиск есть только у нас.

Их вообще мало, на страну всего штук пять, и то, что один из них оказался рядом — невероятная удача. А вот то, что я стал хранителем — наоборот. Дурак! Да и система, дура, не предупредила о последствиях.

— Ты второй дрон не потерял? — спросил я на всякий случай у разведчика.

— Не, как раз сюда тащу…

Прежде чем уехать, окончательно убедились, что зомби из метро не поперли. Мало ли что, может они спали, и мы их разбудили своими действиями. Но нет, входы в метро по прежнему пустуют, и из них никто не полез. Уже хорошо, значит время еще есть. Сколько — неизвестно, но пока есть.

Всю дорогу до дома мы молчали, не перекинувшись ни единой фразой. Мы оба полностью погрузились в свои мысли, да и говорить особо не о чем. Как-то даже и забылось то, что под боком есть орда зомби, а ведь это сейчас основная опасность. Обелиск замурован, на задания ходить никто не заставляет, голод не страшен, как и холода.

А вот мертвые твари вполне сожрать могут.

Вариантов спасения пока не вижу. Просто ждать и надеяться что зомби там и сгниют. Возможно, они полезут когда я подниму обелиск до определенного уровня, или сам стану сильнее. Или же когда наши люди будут представлять для них ощутимую опасность. Сейчас то мы для них так, не страшнее мухи. Но в таком случае мне придется отказаться от прокачки и поселению от развития, а это недопустимо. Ведь я не знаю точно причин их бездействия.

Настроение упало окончательно. Чувствую себя беспомощной тряпкой. Всё, что я могу сделать, это сидеть и трястись от страха.

В поселении нас ждали. Видимо разведчик написал сообщение Виктору, рассказав, что мы успели разглядеть.

— Есть идеи? — он не стал даже здороваться и ждать когда я вылезу из машины.

— А? — я всё еще витал в своих мыслях, — Не, нету…

— Ты вроде недавно с большим количеством мертвяков справился. Видел гору монет и наград. — Он понял, что лезет не в свое дело, а потому замялся на пару секунд. Но потом, всё же, продолжил, — может и этих того… Ну, это самое…

— Там их было дохрена, а тут дохрена и больше. Не путай, это разное. Плюс змеюки были ослаблены. — разрушил я надежды Виктора на светлое будущее.

— Или регулярно наведываться туда, станцию за станцией зачищать… — продолжил он выдавать предположения.

— А если это спровоцирует вообще всех?

— Да, тогда неприятно будет… — ответил он и снова задумался.

— Если что, вы все свалите к змеям. Или куда-нибудь еще. Я вас держать не буду, открою портал, и со всеми пожитками убежите. Об этом не волнуйся.

В общем поговорили, но ни к какому выводу не пришли. Остается только ждать и надеяться на лучшее.

Ядерная бомба могла бы помочь, но тогда и здесь будет не очень комфортно находиться, ведь ветер из Москвы в основном дует на восток. Потому здесь недвижимость дешевле, экология так себе. Да и нет у меня такой бомбы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь