Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 37 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 37

— Кто такой? — грубый и хриплый голос хлестанул по ушам, стоило мне только войти в командирскую палатку. Меня сразу удивило то, что они решили разбить лагерь на самой окраине города вместо того чтобы занять какой-нибудь более-менее удобный дом.

Командир выглядел… Как командир. Словно из кино вышел. Седые виски, черные волосы, на вид лет сорок-пятьдесят. Суровое сухое испещренное многочисленными страшными шрамами лицо, впалые щеки. Глаза карие. По крайней мере один, второй скрыт под пиратской повязкой. Телосложение у него крупное, рост где-то метр-девяносто, плечи довольно широкие.

— Да я тут как-бы помощь предложить пришел. Но если не надо, могу уйти! — поднял руки я, встретившись с суровым взглядом.

— Какую помощь?

— Про обелиск что-нибудь слышали?..

Командир оказался благодарным слушателем. Ни разу не перебил за всё то время, пока я выкладывал всю известную мне об обелиске информацию. А чего мне скрывать? Лагерь уже достаточно изучен, даже бабка сказала, что можно вполне спокойно с ними договариваться. А вся эта информация будет прекрасной рекламой для моих услуг.

— Слышал про него, да… Еще в самом начале. Но вот то что ты рассказал мне в новинку… — он задумался на некоторое время и начал расхаживать взад-вперед по палатке, — А почему я должен тебе верить? И почему ты так спокойно пришел сюда? Вдруг мы тебя арестуем и под замок засадим?

— Засадить я и сам могу, умею, практикую… Иногда. Ну так мой друг сегодня ночью к вам заходил, хотел всё это рассказать, а вы ему… То есть его не засадили. А вот он вам, насколько я знаю, присунул немного проблем…

Мужчину аж перекосило. Его глаза начали наполняться кровью, а вены на висках надулись до предела.

— Но в его защиту скажу, что никто у вас не погиб! — Я снова поднял руки, — Ведь так?

"Давай спалю их к х*ям?" — ляпнул огонек мне на ухо. Какой-то у него нездоровый интерес к этому делу.

— А это что? — командир указал на огонек, что пытался прилипнуть к моему лицу, а я отмахивался от него как от мухи.

— Системное насекомое! — я смог наконец выловить подлую искорку и прихлопнул ее. — Ну так что, интересно? Я ведь как лучше хочу…

— Да, но надо для начала разведать что там и как…

— А, еще! — перебил я его, — В торговом центре уродцев знаете?

— Еще бы… Советую от этих тварей держаться как можно дальше! — ответил мужчина, — Мне докладывали, что их главарь может подчинять людей… А ты не из их шайки?

— Не. Могу предоставить доказательства. Их лагерь сегодня ночью кто-то вырезал подчистую, а пленники на крыше сидят! Вот так совпадение, да? Кто же тот герой, не воспетый в легендах? Ведь он навсегда останется инкогнито, а люди так и не узнают кого им стоит почитать! — разошелся я. Пора завязывать, наверно. — В общем, если заберете их себе, буду рад. Или дайте водителя и машину побольше, их там человек тридцать и животины по мелочи…

Общаться с командиром оказалось легко. Так как он в основном молчал. Один короткий приказ, и военный грузовик организован. С нами отправили десяток бойцов, на всякий случай, и путь до торгового центра прошел без каких-либо проблем.

До торгового центра добрались без каких-либо проблем. Дорожка, как оказалось, проторенная. Машины раскиданы, и двигаться можно как по автобану, без остановок. Лишь изредка бойцы постреливали в непонятно как забредших сюда мертвецов, но я даже задницу не поднимал. Без меня справятся.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь