Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Но кишками я его обмотал знатно. Теперь, когда в моем распоряжении есть Скачок, догнать этого наглеца — проще простого. Ну и не отомстить за все те гадости что он творил я конечно же не мог. Разрывал надвое какого-нибудь мертвеца, брался поудобнее, и втирал в кипельно белый мех пока тот не приобретет стойкий коричневый цвет. — Он на это обиделся? И всё? — спросил я у хохочущего огонька. "ДА! Но нет, не только…" — Отсмеявшись, он всё же продолжил свой рассказ. Еще этот белый, хотя теперь скорее бурый придурок приревновал меня к коту. Мол, я слишком мережно к нему отношусь. Еще бы, такая животина пропадает. Притом что кошак смотрел на меня еще более презрительным взглядом, чем сам Пушок! Выживших я спрятал на крыше торгового центра, и отправился гулять. Заглянул к воякам, за что получил добрую порцию свинца, погнул пару пушек, уничтожил несколько пулеметов, и побил по мелочи подвернувшихся под руку бойцов. В целом этот момент я и сам помню прекрасно. Из памяти выпало только то, как я обмазывал гнилым дерьмом своего питомца. Но это он заслужил. А вот ревность к коту тупо не заметил. Не придал значения, по крайней мере. Вояки так и не поняли, что за черный зверь приходил к ним в гости, а потому сейчас можно спокойно пойти с ними на контакт. Главное не сболтнуть лишнего. Или же наоборот, сразу намекнуть, что ночной кошмар, что с ними приключился, это мой хороший знакомый, и он не стал никого убивать исключительно по моей просьбе. Да! Думаю, так будет лучше. С Еленой у меня ничего не было. Просто я после вояк заглянул на завод, немного покуролесил, забрал все камни-манососы и измельчил их в крошку, не забыв смешать с ее с землей. Чисто из принципа. Потом заглянул и в тюрьму. Там смог пообщаться с давней знакомой, что в свое время просила меня о помощи, и понял, что она из торгового центра. Паразит в ее голове отключился ровно когда кончилась мана, и потому она провисела здесь всё это время незаслуженно. Да, она творила много гадостей, убивала людей, грабила. Нападала не сам завод, чтобы обеспечить своему хозяину новую рабочую силу. В общем на том и погорела. Ее поймали и начали допрашивать, не зная, что допрашивать надо было паразита. — Мда… — почесал затылок я, — А потом ворвался к ней в спальню и улегся на кровать? "Верно!" — снова залился смехом дух огня. Ну молодец, чо. Красавчик. Хотя ничего такого и не произошло. Так что об этом можно просто забыть. Пушок со временем всё равно остынет, а Елена… Как-бы и хрен с ней. Свою полторашку в день она и так и так будет исправно мне носить, а о большем я и не мечтаю. Первым делом пошел в торговый центр. Пусть там целая орава бывших пленников на крыше, но им пока ничего не угрожает. Так что я просто захватил скинутую в спешке броню, и битый час шлялся по комнатам и складам в поиске украденного у меня оружия. Странно, что они не сняли в первую очередь наручи, у них ударная мощь поболее будет. Облачившись в полный комплект, помахал недоумевающим людям на крыше, и припустил в сторону третьего лагеря. Военные встретили меня радушно. Со всей добротой и нежностью направив на меня множество стволов. Они до сих пор ждали возвращения черного монстра, а тут появился весь такой хороший и добрый я. Сопротивляться не стал, так как меня пообещали отвести к командиру. |