Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
— Елена? — недоумевающе прохрипел я еще не проснувшимся голосом, — К-какого хрена? Одета она в один лишь халат. Женщина остановилась, смерила меня укоризненным взглядом, и ничего не сказав, отправилась, по видимому, в душ. А ведь обратился в человека я совсем недавно. И чего она такая довольная? Что я натворил? И ладно я, она чего натворила? А может ничего не было? Очень на это надеюсь… Одежду мне приготовили, как оказалось, заранее. Простые несистемные штаны и рубаха, но грех жаловаться. Всё лучше чем голышом до базы бандитов добираться. Пушок появился из воздуха, но лишь для того, чтобы укоризненно смерить меня взглядом, и исчезнуть снова. Какой гаденький у меня, однако, питомец. Со вчерашнего дня он снова прибавил в весе, но от этого менее мерзким не стал. "Я его понимаю вообще-то" — мерцающий огонек тут как тут. Всё это время он просто лежал рядом не привлекая внимания, — "Некрасиво ты поступил…" — Да что не так то? — Начал закипать я, — Вы сговорились? "Всё нормально, не парься. Но я бы на твоем месте поспешил убраться отсюда прежде чем она выйдет" — ехидно проговорил огонек и исчез. Не знаю почему, но я решил на всякий случай к нему прислушаться. Чем чёрт не шутит. Вещей при себе у меня не было, как и наград, что я обычно таскаю с собой везде, а потому я, уйдя в Астрал, просочился через несколько стен, и отправился тренировать Скачок. Полезная способность, когда надо незаметно выбраться с чужой территории. Прыгал я из одного здания в другое, предварительно оценивая обстановку на конечной точке. Не укрылась от взгляда и картина недавних разрушений. Кто-то проломил массивные ворота и разгромил местную тюрьму. Интересно, кто бы это мог быть? И почему этого "кого-то" не посадили в развалины этой самой тюрьмы, а позволили выспаться на удобной чистой кроватке? Вопросов больше, чем ответов. Но лучше пусть мне расскажут об этом когда я буду на своей территории. К Скачкам начал привыкать довольно быстро. Всего то надо было ману под ноль ими слить. Потом пошло проще, головокружение не такое сильное, да и тошнота начала проходить. Также на руку мне играло время суток. Солнце только-только начало вставать, и в предрассветных сумерках разглядеть мою персону довольно трудно. Тем более я в обычной одежде, а лицо мое знает здесь лишь полтора инвалида. Но в мохнатом виде, думаю, меня теперь запомнили все. Последний рывок — я и по ступеням взмыл над бетонной стеной, тут же скрывшись за ней. Не останавливаясь, метнулся в сторону жилых домов, и уже через пять минут спокойно сидел в квартире восстанавливая ману. "Давай хату спалим?" — на левое плечо приземлилась искорка, но я ее сразу смахнул. — Расскажи лучше, почему меня все не любят? "А ты думаешь мало причин?" Разумно. Огонек в подробности моих похождений вдаваться не стал, но в общих чертах поведал о ночном маршруте. Как только сдох глава торгового центра, многие его подчиненные сразу обратились в зомби. Сдохли паразиты, и иммунитет пропал. Лишь единицам удалось уцелеть, но тем также не позавидуешь, в большинстве своем они потеряли сознание, и их разорвали на куски новоиспеченные мертвецы. Пришлось бежать обратно, чтобы спасти хотя бы пленников. Зомби там были сплошь обычные, ни одного измененного, а потому справились мы за считанные минуты. По крайней мере я, Пушок изрядно побегал, чтобы не испачкаться. Не любит он это дело, оказывается. А как жрать мертвячину, так в первых рядах. |