Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 41 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 41

Вернулся домой, лёг, и просто смотрел в потолок до самой темноты. Навалилась апатия, и всё то множество планов, что роились у меня в голове еще недавно, показались мне совершенно не важными и малозначимыми. Сгонять к негру в Новосиб? Собрать команду мастеров из разных миров и открыть торговую лавку?

Зачем? Нас всё равно рано или поздно сметут, какое бы системное оружие мы бы ни создали.

"Е**ть ты лох…" — огонёк проявился в темноте и подбодрил меня своим ехидным голоском. — "Всё пропало, да?"

— А ты откуда знаешь? — приподнялся я с кровати. — Мысли мои читать можешь?

"К счастью — нет." — искорка даже на всякий случай отлетела подальше, — "Но ты тут растекся как лужа говна, сразу всё понятно."

— Ой, давай я тебя материализую. Пойдешь против миллионов мертвецов? — отмахнулся я и перевернулся на другой бок.

"Я шо, на дурака похож?" — удивился он, — "Они же под землей. Взял бы и прикопал их, пусть в собственном соку томятся хоть сколько угодно."

Хм… А это мысль. Копать то они не умеют. Но только шум от спецтехники запросто может спровоцировать их на атаку. Плюс станций метро в городе дохрена и больше, как и выходов из них. В любом случае успеть закопать все — задача невыполнимая. На это уйдут годы, даже если получится привлечь к работе все окрестные лагеря.

Теоретически можно просто подорвать все выходы. Заранее заложить заряды, и бахнуть. Ломать — не строить, должно сработать. Но что если туннели обвалятся, а выход на поверхность всё же останется. Там, где неглубоко, например. Плюс взрыхленную землю куда легче копать, а я уверен, разумные сразу начнут предпринимать действия к освобождению.

Невольно вспомнилась фантастическая литература про метро. Там люди укрылись от какой-то катастрофы, и это было возможно лишь потому, что метро — это бомбоубежище. Оснащенное гермозатворами.

Работать они должны автономно, то есть даже при отключенной подаче электроэнергии, да и следить за ними должны были хорошо.

Ворота установлены как на каждой станции метро, так и в туннелях по которым двигаются поезда. В теории можно оббежать все станции за пару дней, а потом перекрыть и выходы через туннели. Да, возможно, это спровоцирует мертвецов на атаку, но сколько они будут выбираться? Даже если разумные начнут долбить способностями — долго. Но и это отнюдь не минус. Пробьют они ворота на одной станции, и мертвецы ринутся наружу тонким ручейком, а там их уже встретим мы. Халявный опыт, можно сказать.

За аттракцион по сдерживанию мертвецов можно будет деньги брать. И ручеек будет практически бесконечным, так что в любом случае мы окажемся только в плюсе.

Идея отличная, но для ее реализации мне нужно снаряжение. Надо проникнуть в логово врага незамеченным, немного пошуметь, причем так, чтобы никто не заметил подвоха. Способностей для маскировки у меня не много, и можно отправить Машу, но она в гордом одиночестве будет закрывать ворота неделю, не меньше.

Так как в размышлениях я провалялся до глубокой ночи, собирать совет не стал. Да и смысла в нем нет, в любом случае мой план — единственный наш шанс на светлое будущее. А потому я встал, вытащил карточку для перехода на торговую площадку, и не задумываясь, сразу отправился туда.

Снова эта тишина. Хоть бы музыку кто включил. Надо будет перенестись к китайцам на досуге, и заставить их сделать портативную системную колонку. Притащу ее сюда, кину где-нибудь, и включу музыку удаленно. Вот стражи удивятся, и будут искать дегенерата-владельца этой колонки. А я буду стоять и смотреть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь