Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 75 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 75

А что тупить? Вышел наружу, поковырялся в первом попавшемся и самом свежем на вид японском праворульном грузовичке, и уже через минут десять он, мерно тарахтя, заползал задом в узкий проем парковки. Почему я выбрал именно японца? Да они мелкие и юркие, самое то в данной ситуации. Не придется расталкивать брошенный транспорт на дороге, без каких-либо проблем проскочу по той тропе, что осталась от прошлой моей поездки на Тигре. Да и в узкий проем парковки влезу без труда.

Лезть задом пришлось, так как сразу при въезде начинался добротный слой пыли, в таком и увязнуть не долго.

Когда закончил с парковкой, чертыхнулся, и выкатил грузовик обратно. Про трактор то забыл, не руками же мне грести песок. Да и лопатой до ночи проколупаюсь.

Со спецтехникой уже пришлось повозиться чуть дольше, но даже так, через полчаса я смог запустить двигатель, и еще через столько же, я, хоть и криво-косо, но научился управлять сей чудо-машиной.

Шуметь не боялся. До мегаорды далеко, а всю мертвячину вокруг я вычистил еще ночью. Гостей быть не должно, так как и люди в ближайшем обозримом пространстве также отсутствуют. Вот такая пищевая цепочка получается, люди жрут тушенку, зомби жрут людей, а уже зомбаков, в свою очередь, с аппетитом подъедает Зверь. Выходит я суперхищник? Ну а почему нет? Чистой воды причем.

Со спецтехникой дело пошло на лад. Загрузил полный кузов буквально за полчаса, причем стаскивал самый смак, что лежал ближе к выходу. Там и монетки номиналом повыше будут, и награды поинтереснее попадаться. Навыки потом отсортируют и предоставят отчет, надеюсь без меня они там не распоясаются и не будут как раньше работать в полсилы. А то я начну звереть. Останусь в поселке один. Ну, может бабку оставлю, уж больно она много мудрых матерных слов говорит. Причем запасы на все случаи жизни имеются. Ладно, еще Андрея оставлю. Да и Виктора можно…

Мысленно выгнав половину поселения на улицу, выдвинулся в путь. Первые километры покрыл без проблем, еще бы, дорога протоптана бронированным джипом, мертвецов нет, да еще и погода шикарная. Далее начали встречаться зомби, но и с ними я легко разбирался, активируя сразу и Астрал и Огненный луч. Я в виде бесплотного марева особенно легко мог выжигать мозги зомби без какой-либо опасности для собственной шкуры. Разве то за машину переживал, но зря, до нее так никто и не добежал.

Встречали меня всем лагерем… Хотелось бы, но нет. Никто и ухом не пошевелил. Все силы сконцентрированы вокруг обелиска, а вот на хоть какую-то защиту со стороны города обеспечить забыли. Хотя самый злейший враг для нас по прежнему — человек. Или бывший человек. Ведь если я пробрался на тарахтящем дизельке без каких-либо проблем, то и орде зомби ничего не стоит спокойно прийти сюда так же. Надо будет по этому поводу на кого-нибудь наорать.

Машину подогнал к нашей веселой ферме. Вот тут всё отлажено как часы. Андрей и правда взял к себе в услужение побольше людей, заставив их, по крайней мере по моему скромному мнению, работать максимально эффективно. Да и все понимают, что от их стараний зависит будущее если не планеты, то как минимум нашего скромного поселка.

Без пополнения запасов еды долго не протянуть. Даже если отыскать зернохранилище, это будет лишь временная мера, рано или поздно запасы истощатся.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь