Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Всё выделенное под посевы поле уже вспахано, и на соседних участках во всю строятся теплицы. Хлопнув себя по лбу, бросил машину, и ничего не говоря метнулся к себе домой. Оттуда притащил два мешка с почвой и семечко с новым растением. — Это че? — Андрея я встретил у машины, но вопрос был о том, чего я притащил на своем горбу. — Ну, растение новое. Богатое железом. И почву с рынка взял, так, на проверку. Советую изучить и делать такую же смесь, инопланетяне херни не посоветуют. — Инопланетяне? — он сначала задумался, а затем махнул рукой, — Точно, да. Дорого? — Чирик. Да я просто так купил, на самом деле, хотел испытать механизм покупки на торговой площадке… Времени на разглагольствование у него не было, а потому и я не стал отвлекать его рассказами о своих подвигах и о том что было на торговой площадке. Потом и сам узнает, вроде как навык Земледелие появился, и теперь достижение десятого уровня лишь вопрос времени. А то, может, и карточку ему дал, на экскурсию свожу. В любом случае заслужил, если попросит — точно не откажу. Напомнил лишь что все монетки, что найдутся среди пыли, мои. Без вариантов. Как раз пока мы болтали, машину начали разгружать. Непонятно откуда взялись мужики с тачками и лопатами, и кузов стал стремительно пустеть. Со слов Андрея это всё будет просеяно, и лишь потом пущено на удобрения. В общем технология за день отлажена, и в принципе с этим справляется всего один специально обученный человек. Далее отправился искать Виктора, но по пути заскочил в мастерскую. Бесшумно, насколько это возможно, чтобы разгильдяи не успели начать делать вид что работают. А они и правда в поте лица впахивали. Включи они вентиляцию, стало бы легче, но увы, не додумались. А я подсказывать не буду, не за тем пришел. Причем, черти, кольчугу почти доделали, а ведь я даже подумать не мог что они с этим хоть за неделю справятся. Что-ж, хорошо. В таком темпе скоро можно будет создавать стоящие вещи. И либо продавать их на торговой площадке, либо вооружаться до зубов самим. Хотя меня бы устроило выполнение лишь сразу двух этих пунктов. Серых и зеленых горошин я добываю более чем достаточно. А теперь еще и знаю о существовании огромной орды, что по счастливой случайности пока еще ковыряется на противоположном от нас конце города. С этой оравы можно будет снять неплохой куш. Понаблюдал за процессом допроса иномирцев. Им создали вполне комфортные условия, и те, скорее всего от удивления, из кожи вон лезут лишь бы показаться полезными. Но языковой барьер настолько силен, что не позволяет общаться даже жестами. Может стоит мне улучшить телепатию и пообщаться мысленно? Ведь для этого не нужно знать их язык, верно? Не попробую не узнаю. Хотя собачий язык я не изучал, а вон как прекрасно понимаю. До вечера еще есть время. На торговую площадку сходить? А нахрена? Продать там нечего, а денег пока маловато. На тот же навык себе любимому не хватит, а ради кого-то потеть не хочется. Не заслужили еще. Трансформация вот-вот станет доступна, так что можно выполнить долг перед народом и поторчать у обелиска. Собственно сразу туда и направился. Первый час просто иногда осматривал его в магическом спектре, и отвлекался на поболтать с бойцами. Заодно узнал кто какими способностями обладает. Мои то почти все они видели. Также от скуки настрочил Виктору целый ворох сообщений с предложениями и пожеланиями. Очевидно, сказал чтобы завтра как можно больше народу двигалось на подземную парковку стройки. Минимум два грузовика еще можно набить наградами и пылью. |