Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Оружейный сейф даже трогать не стал. Ну лежит там двустволка какая, может Сайга, толку с нее? Лишь шум поднимать. Ладно пулемет, он хотя бы зомби неплохо косит, но вот дробью по ним стрелять бесполезно. Лучше в Астрал уйти и Лучом пробежаться. Здесь же объелся тушенкой, и не забыл стырить походный рюкзак. Бывший владелец трепетно любил свое хобби, и покупал для этого только самые качественные вещи. Это я ощутил лишь когда выбрался на улицу. Пусть за спиной у меня было по меньшей мере десять килограмм припасов и пара литров воды, это не доставляло никакого дискомфорта. И когда уже наши мастера научатся всё это делать? Ведь скорее всего системное снаряжение будет обладать рядом преимуществ, будь то прочность или повышенная вместимость. Пока не представляю каким образом этого можно добиться, но почему-то уверен, что всё реально. С самого начала конца света моя голова не прекращает разрываться от множества планов и идей как устроить свою жизнь. Отпускает, разве что, лишь в те счастливые моменты когда я весь такой пушистый, но ни разу не белый, ношусь в обличии Зверя. Но и там размышлений хватает. Хотя это скорее эмоции, чем мысли. А что мне вообще сегодня делать? Топать в поселение? Пешком как-то лень, весь день на это убью, и не факт, что дотопаю. Машину угнать не проблема, но как-то обидно будет вернуться с пустыми руками. Нет, награды то пока полежат, надеюсь их никто не стырит, но хотелось бы от каждого действия получать максимум пользы. Вот я, например, за ночь поднял аж два уровня! Что там, кстати, с характеристиками?.. Имя:Ранд Особенность: Трансформация (10:11:02). Пауза Неутомимость Внутренние резервы Видение маны Уровень: 16 Характеристики: Сила — 14 Скорость — 12 Живучесть — 11 Мышление — 9 Дух — 12 Очки характеристик: 2 Способности:6/11 Ступень (4), Толчок (5), Каменный шип (1), Огненный луч (3), Заживление (4), Астрал (1) Очки способностей: 2 Навыки: Автослесарь (0), Оружейник-новичок (0), Врач (1), Военная подготовка (1), Огнестрельное оружие (1), Боевой раж (2) Торговая площадка (141:22:17) Баланс: 685 О, даже деньжат немного подсобрал. В основном с тех небольших кучек зомби, что я наловил по городу. В подвале же стройки лежат нетронутые несметные сокровища. Пока еще нетронутые. Нет, оставить всё это добро просто так не смогу. Не прощу себя если кто-нибудь сворует. Вернувшись на стройку, первым делом спустился в подвал. Фонарик я взял в квартире, но включать его пока не стал. Хоть и жутковато вот так бродить в кромешной темноте, но зато мерцающие наградки видно прекрасно, и не приходится руками просеивать серую дрянь ради каждой горошины. Брал только синие, и иногда зеленые, но только если ради них не приходилось сильно зарываться. Монеты не светятся, а потому за полчаса пополнил баланс лишь на сорок единиц, и то, чисто случайно, когда напарывался на них рукой в темноте. Хорошо было бы заминировать вход, но уж как есть. Серые шарики не так жалко потерять, да и собрать их быстро не выйдет. А я планирую уже завтра вывезти отсюда всё добро. Пыль с бетонного пола будет вполне удобно собирать, но не факт что трактор сюда пролезет. Хотя где-то на территории стоял мелкий гаденький тракторенок с небольшим ковшом. Не помню как такие называются, но вот для данной ситуации более чем подходящая техника. |