Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
— Мда… Не всё так просто оказалось. Получить второй дар не удалось, увы. Но зато система, спасибо ей большое, рассказала, что Дар можно получать лишь по одному на каждые десять уровней. А значит не всё пропало. Также я получил короткую справку о том, что это и как этим в будущем можно будет пользоваться. В принципе я и сам был близок к разгадке. Шаманы ведь общаются с духами, и те им всячески стараются помогать. В зависимости от убедительности шамана, очевидно. В общем, если на игровом сленге, можно будет себя "бафать" и "хилить". То бишь усиливать и исцелять. Как по мне, куда полезнее чем телепатия будет, если, очевидно, разберусь. С одной стороны мне было бы легче, получи я какую-нибудь крутую способность с разумного, вложил пару очков, и всё, бегай применяй сколько хочешь. С Даром так не получится. До того момента как я смогу нормально применять его в бою пройдет еще много времени. И время это придется потратить на тренировки и изучение возможностей. Даже с прокачкой подходящего навыка не всё так просто. Вообще стоит подыскать подходящие Дары, даже пусть мне они пока ни к чему, но вот тому же Виктору огонь бы лишним точно не был. Интересно, а эта хрень передается по наследству? Если да, то мне точно стоит поднажать с набором уровней. Глядишь, до сотки добью, и стану архимагом, повелевающим любой херней о которой только можно подумать. Еще интересно узнать, какой процент выпадения Дара с разумного зомби. Не думаю что большой. Почти уверен что мне просто несказанно повезло, и вечно так продолжаться не будет. Мне вообще последнее время везет. В своей прошлой жизни я был скорее неудачником, всё время что-то шло не так. И это если не учитывать всякие мелочи наподобие заклинившего дверного замка в квартире после суточной смены или отошедшего кабеля зарядки у телефона ночью. Хотя последнее я бы мелочью не называл, страшно вспоминать эти дичайшие душевные муки поутру, когда осознал свою оплошность. Что-ж, дар пока отправляется в карман… Нет, в природный класть не буду пока, не та ситуация. Надо отыскать себе одежду. Вышел за пределы территории стройки и неспеша отправился к ближайшему дому. Всё никак не привыкну к тишине. В том месте, где ее никак не должно быть, она лишь давит на уши и сознание. Но мне всё равно приятно. Погода сегодня теплая, безветренная, отчего на улице довольно душно. Начало лета, пока еще нормально, а вот потом солнце начнет жарить. Я, как истинный любитель холода, буду ползать сонной мухой. Интересно, а как Зверь отреагирует на жару? Хотя о чем речь. Это я раньше к перепадам температур был чувствителен, а теперь мои показатели устремились ввысь, и вполне вероятно что жару я и не почувствую. По крайней мере очень на это надеюсь. Найти уютную квартирку со всем необходимым оказалось не так уж и сложно. Все квартиры уже давно заботливо вскрыты зомби, а их жильцы либо съедены, либо примкнули к армии, что я буквально ночью превратил в прах. Я просто заходил в каждую попавшуюся дверь, и уже через несколько минут нашел жилище заядлого охотника и рыбка. По крайней мере я это понял исходя из фотографий висящих на стене, а также по набору одежды, что лежала в шкафу. По размеру может слегка велико, но грех жаловаться. Даже обувь подошла. |