Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Оглядевшись, понял, что нахожусь на стройке. Как обычно, голый. Вот этот момент уже бесит. Нет бы сумку какую придумать, в нее и награды можно накидать, и шмотки с собой на случай обратной трансформации вне дома таскать. В общем, всё как всегда. Но как минимум Зверь подумал о том что искать по всему городу мешки с дерьмом и наградами мне будет лень. Все они стоят на первом этаже, надежно укрытые в одном из небольших подсобных помещений. Хорошо хоть никто не пришел сюда, попавшись на ловушку разумного в виде надписи, что тут есть еда. А может я тупо выдумал это? Вполне вероятно ведь, что здесь были выжившие, скажем, строители. И именно они написали это послание, в надежде спасти как можно больше людей. А что? Место тут вполне себе ничего, обороняться относительно удобно, но это лишь в том случае, если среди зомби нет разумного. Да еще и с такой убойной способностью, ровно как у меня. Награды в подвале еще собирать и собирать. Прихватил и отнес в укромное место я лишь одну, салатового цвета странную то ли горошину, то ли капельку, выпавшую с предводителя. Очень похожа на ту, красную, только в этот раз попалась другого цвета. Видимо с разумных чаще всего выпадает именно Дар. Что-ж, такая штука лишней не будет, тем более с моими то накопленными плашками для увеличения уровня навыка. А на навыки я насобираю монет, в этом можно не сомневаться. Как минимум тысячу зомби за ночь покрошил, и теперь лишь остается перетрясти все мешки и также пройтись по заваленной серым прахом подземной парковке. Не представляю как это всё сделать в одиночку, но увы, средств связи с собой не имею. Спать я улегся на третьем этаже. Можно сказать на крыше. На бетонном полу весь продрог, но кашлять мне не грозит, живучесть в десятку сама сделает свое дело. В противном случае есть Заживление, и через одиннадцать часов я смогу вернуть себе облик зверя, окончательно поправив свое здоровье. Нашел две ярко-оранжевые жилетки и каску. Какая-никакая, но одежда. Первую повязал в качестве юбки, вторую накинул на плечи, а каску оставил валяться на месте, от пуль вряд ли спасет. Была бы системная, еще куда ни шло. Пока обшаривал пустые пыльные помещения, заодно вооружился куском металлической трубы. Пусть она тоже не системная, но ею все равно эффективнее можно кого-нибудь огреть, чем голыми руками. А мана у меня не бесконечная, так что стоит по возможности прикладывать и физические усилия для устранения врага. — Да куда с*ка… Да где ты! Я рылся среди мусора и грязи, в попытках отыскать награду с Даром. Будучи Зверем просто кинул ее на пол и присыпал всяким хламом, не задумываясь о том что мне ее потом еще искать. Минут десять потратил, но вот она! Мое сокровище! Покатал ее на ладони чтобы вдоволь налюбоваться. Вроде и похожа на горошину с обычной, слабой способностью, но все равно веет от нее чем-то… Силой что-ли… Да и форма слегка другая. Она скорее каплевидная, чем в форме сферы. Дар шаманизма. Вот так, коротко и ясно. А что делают шаманы? По играм помню, что ставят тотемы которые всех схреначивают, а по реальности знаю, что они просто пляшут с бубном вокруг костра, и духи подсказывают им какая завтра будет погода. Предварительно сверившись с гисметео, очевидно. Но чего я теряю? Правильно, ничего! |