Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 78 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 78

И ведь такие в списке имеются, а потому я изучал каждый пункт максимально внимательно. Тем более что суть заданий почти всегда была одна — убить кого-то. Часто это были особо сильные зомби, монстры, но встречались и с виду разумные существа.

Вообще это всё выглядит будто система хочет исправить свои косяки. Устроила в мире хаос, убила большую часть населения, но зато, вон, задание на убийство сильного зомби выдала! Молодец? Конечно молодец, помогает чем может. Интересно, а на наш мир есть задания?

Оказалось, что да. Но искать пришлось долго. Умирающих миров и кроме нашего оказалось предостаточно. Но зато на нашей планете хотя бы пока еще все задания не сложнее зеленого уровня. Пока еще… Монстры имеют свойство постепенно становиться сильнее.

Выбрал задание на убийство какого-то особо сильно мутировавшего зомби, судя по всему в Индии. Опасно, конечно, но стоит попробовать. Если что — в форме Зверя сбегу. А в случае выполнения, мне гарантирован бесплатный перенос обратно, а также пятьдесят монет на счет! Может и маловато, но это лишь простое задание, в более сложных и плата куда интереснее, там уже могут отсыпать как монеты, так и опыт, и впридачу горошину интересную кинут.

Закрыл глаза, "нажал" на выбранный пункт, и окунулся в темноту…

— Во дебил… — Из одежды на мне остались лишь наручи, ремень и потрепанный жилет, а копье я и вовсе забыл.

Такие вот минусы от спонтанных, непродуманных решений, но зато в следующий раз буду более рассудительным. Каждый раз так говорю и нихрена не сбывается.

С голым задом не повоюешь, а потому я сразу стал осматриваться. Очутился у обелиска, видимо, ближайшего к месту обитания монстра. Где это именно — знать не знаю. Портал расположился в джунглях, и люди то ли не знают о его существовании, то ли не стали заморачиваться с налаживанием его обороны. Вокруг никого. Разве что орды насекомых и прочих гадов снуют тут и там, вызывая у меня сильнейшее отвращение. Брезгливый я, когда дело касается подобных тварей.

На переносе поближе к месту выполнения, помощь системы не закончилась. В голове четко отложилась информация, в какую сторону мне надо топать чтобы найти объект задания. Да и о нем информации подвалило, это, как я теперь знаю, определенно зомби. Таких у нас пока, к счастью, не встречал. Тварь огромная, жирная, вся из себя индивидуальная.

Метра три-три с половиной в высоту, в ширину примерно столько же. Штук шесть рук, столько же ног, три головы. По сути это три сплавившихся в одно целое зомби, и один из них, по ходу, разумный. Дай этой мерзости время на раскачку, и получится нечто крайне убойное. Сейчас же пока есть шанс справиться с ней малой кровью. А в идеале так и вообще, обойтись без потерь здоровья и жизни.

Так как монстр разумен, могут быть и подлянки в виде способностей. В принципе с шестью кривыми ногами особо не побегаешь, а потому ожидать каких-то запредельных данных, думаю, не стоит. От этого и буду отталкиваться, в астрал не уходить, и стараться вступить в физический контакт, то бишь ближний бой при первой возможности. Если что, есть пауза и Толчок, в случае чего как минимум убегу и обращусь в Зверя. Сразу этого я делать не буду, так как козырь лучше до поры до времени держать в рукаве.

Ведь после выполнения задания мне еще, возможно, придется оборонять обелиск от пришельцев, прошлый раз четко показал что против мало-мальски организованного и сильного врага мои люди не могут совершенно ничего противопоставить. Разве что безумие старика и отчаянность бабули. Стена нужна, добротная, а лучше еще и крышу соорудить с огневыми точками. Только где столько времени взять…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь