Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 80 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 80

Через часа два выбрался к поселению людей. К заброшенному и разрушенному. Хотя судя по уцелевшим постройкам, оно таким было и до начала апокалипсиса. Трущобы, иначе не скажешь. Людей не обнаружилось, но с десятка два зомби всё-таки пришли на звуки моего голоса.

С ними Луч тоже прекрасно справляется, так что я аккуратно, не затрачивая ни капельки лишней маны, выкосил всех по одному. Измененных тут не нашлось, а потому задача была даже слишком простой.

Зачистив поселок, принялся искать вещи. Попадалось лишь рваное тряпье, но на безрыбье и рак — рыба. Тем более что в одном из уцелевших домов нашел нитки с иголками. Время крафта!

Провозился часа два, но шорты соорудил. А также ботинки из тряпок. Со вторыми разобрался быстро, но и получилось откровенное говно, но зато шорты системные! Пусть и низшего качества. Дал им имя "шорты", поковырялся в серых горошинах, и наградил предмет одежды способностью пассивного увеличения скорости. Буду бегать как сайгак теперь. Но это не точно.

Также в поселке, прямо под завалами, нашел мотороллер. Трехколесный, с кузовом для груза. Мечта любого сельского жителя. Автослесарь помог мне запустить это дребезжащее барахло всего минут за тридцать, и далее путь мой стал не так тернист.

Тем более что от поселка тянулась хоть и убогая, но дорога. Скорее, конечно, тропа, но мотороллеру плевать, главное не через чащу ехать, а на дефекты дорожного покрытия можно и закрыть глаза. И эта единственная дорога шла именно в нужном мне направлении. Ну, или почти. Но я лучше крюк в сотню километров сделаю, чем еще хотя бы час буду шастать по этим проклятым зарослям. Все ноги в царапинах, хоть зелье пей. А оно, кстати, выпало из одного зомбака. Жаль ману пока восстанавливать нечем.

Следующее поселение было уже куда больше. Ни одного зомби, зато множество серых кучек. Награды кто-то собрал.

Вообще здесь есть следы присутствия людей, все дома аккуратно вскрыты при помощи инструмента и имущество, ожидаемо, сметено подчистую. Едой здесь разжиться не удастся, а срывать что ни попадя с веток деревьев как-то не хочется. Даже моя живучесть от приступа диареи потом может не спасти.

В домах обнаружил как многочисленные следы крови, так и обглоданные человеческие кости. Значит тут убивали в том числе и неинициализированных. И это были не зомби. Сдается мне, что люди пришли убивать мирное население ради получения инициализаторов, а потом всякая ночная живность, коей тут великое множество, разобралась с гниющими останками. Может я, конечно, и такой себе детектив, но множественные следы от попадания пуль все-таки склоняют чашу весов фемиды в сторону людей. Главное на них теперь не напороться.

Если так и буду разглядывать тут каждый камешек, Задание в жизни не выполню. Но пить хочется неимоверно. Погода безветренная, духота дикая. По меньшей мере тридцать градусов жары. Прежний я давно бы валялся под кустом и стонал от изнемождения. Нынешний я тоже очень хочет заняться чем-то подобным, но нельзя, меня зомби ждет.

Воду нашел в колодце. С виду как раствор детской неожиданности, но деваться некуда, как только в моих руках оказалось ведро с живительной влагой, голова наотрез отказалась думать, и я прильнул к нему, начав жадно ее хлебать. И плевать на последствия, зелье, если что, есть. Из поселка взял лишь подобие дубины — ножка добротно сделанного стола.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь