Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»
|
— Спасибо, — отвечаю хриплым ото сна голосом. Грудь болит, спина ноет, но, судя по пейзажу за окном, мы очень близко, и при понимании этого меня начинает потряхивать от волнения. Я скоро увижу сына, прижму его к своей груди и больше никогда не отпущу, пусть хоть земля напополам треснет. — Вещей много не бери, всё нужное купим, — говорит, когда сворачиваем на знакомую дорогу к посёлку. Ничего не отвечаю, меня сейчас не волнуют вещи, пальцы покалывает от нетерпения взять малыша на руки. — Документы только захвати, — добавляет, и тут я вспоминаю, что по закону у нас никаких прав на ребёнка нет. — Он записан на других людей, — озвучиваю свои мысли, прикусывая губу. — Это не твоя забота, я решу за час, — отвечает, и я хмыкаю. Для него это как два пальца об асфальт, он поженил нас без моего ведома, а уж сына он точно сможет на себя записать. Господи, мы ведь полноценная семья по всем пунктам. Удивительно и страшно, как всё поменялось за каких-то пару недель. Не о таком я мечтала, но и к чёрту всё, у нас изначально всё было не как у людей. Но разве это важно? Белое платье, официальная церемония, гости… нет, сейчас важнее всего мой сын. Вот ему можно устраивать праздники хоть каждый день, а мне ничего не нужно. И вообще, не могу знать, как сложится наша жизнь. Давид хотел мести, когда прилетел за мной в Москву, а чего он хочет теперь? Сына забрать? А я? Куда меня денет? Нет, он не станет. Давид понимает, как важно ребёнку расти в полноценной семье. И если придётся жить под одной крышей ради сына, то пусть оно так и будет. — Я заберу тебя через час, — вырывает из мыслей, и я только сейчас замечаю, что мы стоим у дома Марины. — Как ты пост охраны прошёл? — вопрос слетает сам с собой. — Тебя увидели, это всё, что тебя интересует? — прищуривается Давид. Молчу, спешно расстёгиваю ремень безопасности и, вылетая из машины, несусь к дому, слыша за спиной, как отъезжает автомобиль. Дверь не открывают целую вечность, от нетерпения даже потряхивает. — Алечка… — Привет, Лиля, — бросаю и, протискиваясь мимо, бегу в дом, прямиком на второй этаж. У нужной комнаты почему-то застываю на секунду, глубоко вдыхаю и толкаю дверь. Медленно подхожу к кроватке, где мирно спит моё сокровище, по щекам опять стекают слёзы, но уже от счастья. — Я только уложила, — раздаётся тихий шёпот Лилии, няни, которую наняла Марина нам в помощь. — Прости, — отвечаю, виновато на неё взглянув, и беру спящего сына на руки. — Да я всё понимаю, — говорит женщина и покидает комнату. Малыш, почувствовав мамины объятия, заёрзал, ручками замахал и открыл свои серо-голубые глазки. Прижимаю его к своей груди, целую лобик, вдыхаю его запах и плачу. Не верю, что сын в моих руках. — Как же ты вырос, — шепчу, осматривая самого красивого ребёнка в мире. — Стал ещё больше похож на отца, — выдыхаю с улыбкой. — Много сердечек разобьёшь в будущем, да? — Помощь нужна? — спрашивает Лиля, вернувшись в комнату. — Если не трудно, собери вещи Дани, — отвечаю и подхожу к креслу в углу. — Вы уезжаете? — с грустью интересуется девушка. — Да, — киваю и опускаю взгляд на сына. — Едем к папе, да? — ребёнок словно всё понимает, улыбается и ручками машет. — Покушаем? — усаживаюсь в кресло и наконец кормлю сына. — Ох, как же я без этого карапуза, — проговаривает Лиля, но мне, уж простите, не до этого, главное, чтобы я рядом была. |