Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»
|
— Ну, да, — пожимает плечами Денис. — Но, выходит, если запишем моего ребёнка на вас, — смотрю на Макара. — Если со мной что-то случится, мой малыш будет в безопасности, а если я уеду с ребёнком, и меня всё равно найдут, он окажется в лучшем случае в руках Давида, в худшем — у его отца, который неизвестно что сделает с внуком от провинциалки, — размышляю и расставляю всё по полкам вслух, потому что я не могу знать, на что способен Тимур Айдарович. Он может заботиться о внуке или сбагрить его в детский дом, от сына ведь он когда-то избавился. — Ну да, — повторяет Денис. — Тогда я согласна на предложение Макара, — уверенно заявляю, решив, что главнее всего обезопасить ребёнка, а бегать всю жизнь как минимум глупо. — Сменить документы… не вижу в этом смысла, если Давид, точнее, когда он начнёт меня искать, другое имя меня не спасёт, — добавляю и смотрю в пустоту, уплывая отсюда. Зачем это делать, если я надеюсь на мирный разговор и выяснение отношений? Вообще, подожду некоторое время и поеду обратно, попробую пройти к Давиду на свидание и объяснить всё. Но пока ничего не ясно, мне нужно беречь своего малыша. — Значит, решёно, — кивает Макар. — Нам пора, нужно вещи собрать, — встает на ноги и помогает жене подняться. — Ты здесь в безопасности, — обращается ко мне. — Я знаю, спасибо, — смущённо отвечаю и так же поднимаюсь из-за стола. Марина подходит ко мне, обнимает и говорит на ухо, что я сильная и всё у меня будет хорошо, кивнув, вымученно улыбаюсь ей в ответ. — Посмотришь за Дариной? Мы проводим, — спрашивает меня Катя. — Конечно, — говорю и подхожу к люльке на колёсах. — Привет, красавица, — шепчу и аккуратно беру крошечную ручку в свою. Какая она маленькая и кажется такой хрупкой, что страшно её трогать, но очень милая. Интересно, кто у меня под сердцем, мальчик или девочка?! — Главное, чтобы ты был здоровым, мама уже очень сильно тебя любит, — шепчу одними губами, поглаживая свой ещё плоский живот. Через какое-то время, когда всё было решено, и вроде я была в относительной безопасности, я поняла, что страшнее всего не Грозные и Воронцовы, а слова врача: «Вам лучше лечь в больницу». Как-то ночью мне снилось, что Воронцов спелся с Тимуром Айдаровичем, и они вместе пришли за мной. Сначала они избавили меня от ребёнка самым варварским способом — разрезав живот, словно животному, — а потом закопали в лесу вместе с малышом. Мне стало плохо, и я даже не сразу поняла — во сне или наяву. Жуткая боль внизу живота и кровотечение заставили подорваться, доковылять до спальни Марины и попросить помощи. — Сильный стресс и недостаток прогестерона, есть большой риск выкидыша, лучше быть под нашим наблюдением, — заявил врач. Сама понимала, что в этом моя вина, из-за того, что я так боюсь, накручиваю себя в сто раз сильнее, это вредит моему малышу. Мысленно приказала успокоиться, оставить всё позади и думать только о ребёнке. Токсикоз был ужасным периодом, я не то что есть не могла, меня от одного только запаха выворачивало. За три месяца превратилась в тростинку, лежала под капельницами, молила всех богов беречь моего ребёнка и проклинала всех виновных, доводивших меня до такого состояния. Речи о свидании с Давидом не шло, мне категорически запретили длинные дороги и тем более самолёт, если я хочу родить здорового ребёнка. Месяцу к пятому мне стало намного лучше, я начала хорошо питаться, токсикоз испарился, и угрозы выкидыша не было, но обследования я проходила чаще, чем любая беременная девушка. |