Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»
|
— Нет, что вы, я не хочу нарушать ваши планы, — тут же вставляю я, чувствуя вину за вторжение в их личное пространство. — Мне самой не по себе, что придётся тебя оставить, — отвечает Марина, прижимая к себе Маришу, которая тихо сидит рядом и смотрит мультики в телефоне. — Я буду в порядке, отдохну и заодно подумаю над своим будущим, — отвечаю спокойно, мысленно обещая себе не подвергать ребёнка и себя опасности. Врач напугал меня. Не специально, конечно, он говорил всё по делу, это я насторожилась. Я переступила через наши с Давидом отношения, предала отца своего ребёнка и сбежала в другой город от двух угрожающих мне людей ради крошки под сердцем. Слишком многое прошла, чтобы сейчас подвергать риску и его, и себя. — Хорошо, — соглашается Марина. — Мы пробудем у родителей три дня вместе с дорогой, а ты останешься у Кати, помнишь ведь её? — Конечно помню, вы вместе со мной нянчились, — улыбаюсь, так как в памяти тут же всплывают воспоминания о наших совместных буднях. — Ну вот и хорошо, она несколько дней назад родила, заодно проведёт тебе курс молодой мамочки, — проговаривает Марина. — Сейчас мы заедем в торговый центр, купим тебе витамины и кое-какие вещи… — Не стоит… — Это не обсуждается, ты приехала налегке… — Тёть Марин, мне уже неудобно, — смущённо проговариваю, получая нахмуренный взгляд в ответ. — Во-первых, какая я тебе тётя? Я всего лишь на одиннадцать лет тебя старше. А во-вторых, не перечь мне, — ставит точку, и я захлопываю рот, решая не спорить с ней, всё равно дело бесполезное. В торговом центре мы проводим пару часов, они покупают подарки родственникам, а мне кучу одежды, витамины и всё необходимое. Маленькая Марина выбрала себе розовую тетрадку с единорожком и разноцветные ручки. А потом мы едем в какой-то очень крутой посёлок, такие выводы я делаю, отметив пост охраны на входе и роскошные дома. Особняк Кати словно из какого-то журнала про сильных мира сего. Всё современно, со вкусом и везде чувствуется ценность вещей. Она встречает меня широкими объятиями и любовью. В отличие от Марины, которая за словом в карман полезет и, если надо, может и ударить, Катя всегда была более нежной, скромной и милой. Ничего слушать не стала, сказав, что сначала садимся за стол и только потом всё обсудим. Денис, муж Кати, мечта домохозяек, собственно, Макар такой же. Они оба высокие, атлетически сложенные, с уверенными взглядами, и почему-то, смотришь на них, и иногда холод пробирает. К слову, Дениса я знаю, он родился и жил в нашем захолустье. Они с Катей ещё тогда встречались, но потом он уехал вместе с родителями, а Катьку оставил беременной, и её родители, не дай бог кому таких, заставили её выйти замуж за урода, который поднимал на неё руку. В общем, у всех свои проблемы, только разные. Главное, что всё у всех хорошо, и пройденный путь в конце привёл к обретению счастья. Надеюсь, у меня тоже всё будет хорошо. — Можно мы пойдём в мою комнату? — спрашивает сын Кати и Дениса. — Если всё доели, — отвечает ему Денис и смотрит на пустые тарелки детей. — Доели, — кивает Егорка, выйдя из-за стола. — Пошли, — берёт Маришку на руки и, спустив со стула, хватает её за руку и ведёт наверх. — Кажется, мы породнимся, — усмехается Денис. — Попридержи коней, — цедит сквозь зубы Макар. |