Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 107 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 107

— Это интересно!.. Таких релокантов я ещё не видел! — оценил я открывшуюся передо мной картину и, скрываясь, двинулся сквозь мангровые заросли к представителям неизвестной мне расы.

Интерлюдия. Джин в клетке

В подземелье Караганды несколькими днями ранее…

— Как же долго…я ждал… Как же долго… Я… копил свою силу. Свою несокрушимую! Необузданную мощь! Ха-ха-ха-ха! Этот мир породил меня! Как и ничтожных богов. Но, в отличие от этих убогих, моя матушка… Моя создательница. Моя проклятая мать Система узрела мою истинную мощь! Она узрела будущее, что предначертано этому миру, стоит мне заполучить хотя бы крупицу вожделенной божественности! Она испугалась. Она струсила. Она предала меня. И заперла здесь, в этой сырой и вонючей темнице! Понимаешь⁈ ТЫ МЕНЯ ПОНИМАЕШЬ⁉ — сокрытое в темноте подземелья существо, что по мере своего рассказа то и дело меняло форму, замерло напротив таракана и всмотрелось в его глаза. — Нихрена ты не понимаешь. Но ты единственное живое существо здесь. Но ничего… Скоро печати падут. Ха-ха-ха-ха! Как же смешно, что моя мать не сумела запереть меня надёжно. Моя тюрьма. Моё вонючее подземелье не выдержало моей силы. Оно разрушило барьеры, явив себя миру. Эти жалкие букашки, эти людишки, что живут надо мной под светом солнца… Моего солнца! Они нашли проход. Они сломали первые врата и вошли внутрь, разрывая сковывающие меня цепи. Глупцы! Жалкие глупцы и идиоты! Вы боролись со страхом и ужасом, что я наслал на вас, но даже так вы не справились. Вы бежали и оборвали последнюю цепь, что отделяла меня от истинной свободы. От истинного величия! Моё освобождение станет величайшим событием этого мира! Мне подчинятся все живые существа! Я буду повелевать землёй и небом! Океаном, вулканами, ветром! Жизнью и смертью!

Существо продолжало носиться по своей клетке из угла в угол, то возвращаясь к единственному живому слушателю, то вновь оказываясь вдалеке от него. Воздух этой темницы пропах безумием. И совсем скоро эта темница выпустит его. Дорога в подземелье была открыта. Исследователи сорвали печать с его клетки. Осталось лишь дождаться момента, когда ненавистный замок Системы окончательно потеряет свою силу.

— Ещё немного… Ещё час, и я предамся величайшему пиршеству в этом мире. Я буду пожинать жизни. Я буду проливать кровь, создавая новые реки на этом и прочих континентах. Я буду утопать в ласке и обожании. Я буду пытать целую вечность тех, кто воспротивится мне! Настанет моё время. Моя эпоха. И даже эти неженки боги по итогу склонят передо мной свои пустые головы.

Существо продолжало пафосные речи, пытаясь убить тянущееся, словно в пытке, время. Минуты таяли за минутой, и наконец-то долгожданный миг настал. Сдерживающая печать пала, и новые непрошенные гости могли войти в подземелье. А существо, некогда запертое в его недрах, выйти наружу.

— Вот он. Запах свободы! — силой распахнув дверь и приготовившись уничтожить любую преграду на своём пути, ужас подземелья Караганды явил себя во всей красе.

*звуки стрекотания кузнечика*

Никто не встретил нового повелителя этого мира. Более того — никто и не пытался его остановить. Лишь одинокий парниша сидел неподалёку под деревом и хрустел редким деликатесом — яблоком.

— ВНЕМЛИ МНЕ, СМЕРТНЫЙ! — начал было дух, когда его заставили замолчать налетевшие с высоты странные чёрные сферы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь