Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 106 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 106

Не знаю, насколько это место выгодно в качестве лагеря, но оборона здесь должна быть всегда. Жители здесь должны быть, как и храм, который в считанные мгновения доставит подкрепление в случае нападения.

Пусть думает с остальными строителями.

Всё. На очереди остались лишь Алион и мой царствующий собрат… К ним тоже курьеры полетят. Встретимся с Вурфетом на границе наших земель, ибо покидать границы Империума мне, увы, не стоит. Позже сообщу ему день и место для встречи. А так пусть знает, что я тут, на Эвересте.

Горы… Куда глаз не направь, всюду эти могучие, незыблемые великаны, тихо наблюдающие за жизнью. Порой эта тишина разбивается рёвом животных, топотом копыт и скрежетом когтей да зубов поселившихся на молчаливых гигантах жителей нового мира.

Эверест, в сравнении со всеми другими, выглядит наименее заселённым. Но даже тут повсюду можно найти следы жизни: кости, пожёванные листья, погрызенную кору, запах пометивших территорию хищников. Под моими ногами дрались два жука, и ни одного из них я в жизни не видел. Удивительные создания, что явно были не с Земли.

Альвисы говорят, что за этой огромной горной грядой, этими, казалось бы, бесконечными вершинами, лежит земля. А ведь этот континент и эти горы идут едва-ли не до северного полюса…

Большой этот мир. Очень большой. Сколько цивилизаций в него попало? Сколько животных и растений сюда занесло? И всех их, как и нас, людей, — «исправили». Внесли корректировку и заставили разных существ дышать одним и тем же воздухом, комфортно чувствовать себя на планете с единой силой притяжения. Насколько могучим и всесильным нужно быть, чтобы сделать это? Загадка без шансов на разгадку.

Кто способен по щелчку пальцев создать тысячи Богов, наделив их «культурной памятью», эмоциями, чувствами и желаниями? Вряд ли я когда-нибудь найду ответы на эти вопросы. Хочется верить, что это смогут сделать наши далёкие потомки, но… Если вспомнить историю Земли, то скорее уж всё наше существование, наши подвиги и сражения просто-напросто станут мифами и легендами. Но даже мысль о том, что где-то там, далеко-далеко, в бесконечно далёком будущем кто-то будет спорить о происхождении названия континента, о первых городах и цивилизациях, будет смотреть на сохранившийся остов железобетонного дома какого-нибудь Токио и с пеной у рта доказывать, что не было таких технологий у предков, чтобы построить подобные сооружения, и всё это происки инопланетян… Знаете, ради этого стоит и жить, и сражаться.

В голову даже закралась, но быстро была отогнана интересная, но бесполезная мысль: а что, если наша Земля когда-то была таким же полем битвы? И мы выиграли ту войну, уничтожив при помощи всё того же всесильного Спасителя другие цивилизации: Атлантиду, Гиперборею, Лемурию и им подобные. Ох, как же легко мозг поддаётся таким мифическим вещам, что способны поразить воображение и дать лёгкие ответы на невероятно сложные вопросы.

Поговорить бы с Системой и тем, кто её создал. Или же она, как вселенная, сама по себе? Своя собственная?

Снова и снова голове риторические вопросы от этих воодушевляющих горных вершин. Или то учёные меня заразили своими бесконечными размышлениями и исследованиями? Тяжело сказать.

А вот что я могу сказать с лёгкостью, так это то, что рядом с пещерным Алионом встали на якорь три небольших судна. И корабли эти явно внеземного происхождения, как и существа, что сидят на борту, с опаской поглядывая в сторону шлёпающего по воде отряда своих сородичей. И двигались те к вышедшим из пещеры альвам.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь