Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 109 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 109

— ВСЕ! ВСЕ БОГАТСТВА МИРА БУДУТ ТВОИ! — снова закричал, принявшись швырять в сторону освещённой солнцем поляны кристаллы маны джин.

И швырял их до тех пор, пока двери не закрылись окончательно.

— Фух… Чуть не помер… Рановато я вышел. Моя необузданная мощь оказалась недостаточно необузданной. Ну ничего, глазастый, я этот глаз тебе на Источник натяну ещё, — погрозил в сторону двери джин, но сразу после этого грохнул настолько мощный удар в дверь, что содрогнулось всё подземелье. — ОЙ, МАТУШКА, СПАСИ И СОХРАНИ ДИТЯ ТВОЁ, ДИТЯТКО НЕНАГЛЯДНОЕ!

Джин кинулся вглубь своего уютного гнёздышка, поближе к надёжно закрывающейся клетке. Мало ли. Там должно быть безопаснее.

В это же время, по другую сторону врат, Крюк, отправленный Аидом проконтролировать происходящее, закончил проверку прочности врат в подземелье и собрал два десятка кристаллов, выброшенных тем странным существом.

— Слушай, Аид, брат мой и по совместительству Владыка-Хранитель… У тебя прямо чуйка! Ты как знал, что тут будет неплохая выгода. Тысяча маны… Тысяча сто… Я таких больших кристаллов в жизни не видел. Тысяча четыреста… Ничего себе! Я могу взять немного себе? А Роксане? — Крюк показал огромный розовый кристалл глазу и тот закатился, давая понять, что это всё мелочи, не слишком его тревожащие.

Тем более, что на их территории теперь живёт джин, способный их производить.

— Нет? Ну ладно-ладно… Один мне, один Роксане, остальное государству. Идёт? Я же должен хоть какую-то награду получить, так? Я вообще на махач рассчитывал и опыта хотел, а тут вон какой облом. Кстати, срока открытия врат нет. «Запечатаны» — так и написано. Я, наверное, на всякий случай до утра завтрашнего подожду и поеду отсюда. Ты его до усрачки напугал. Сам потом придёшь, вскроешь врата эти, а потом делай с ним, что посчитаешь нужным. Хорошо? Ну я это… пойду тогда. Ведь впереди меня ждёт что? Правильно. А-а-а-арабская но-о-о-о-очь….

Где-то в тысячах километров от Караганды, рядом с П устошами.

— Вот прохиндей… Реально к Роксане ласты клеит? Или просто выслуживается и репутацию зарабатывает? Хм… Ладно, плевать. В конце концов, и меня ждёт волшебный восто-о-о-о-о-ок! Здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песо-о-о-ок, — Аид продолжил напевать песенку, всматриваясь в даль и ожидая возвращения ворона с донесениями.

— Тц… Я теперь ковёр-самолёт хочу… — важно надул он щёки, раздумывая, как бы это так сплести энергию Тьмы, чтобы создать себе летающее чудо. — Ну, чисто технически можно использовать парение на обычный ковёр и потоки воздуха для перемещения. Подлететь так к Арин, что ли? Вот уж удивится моя, пусть и не принцесса, а императрица.

От автора:

Всем привет. Глава вышла маленькая. Да и не глава вовсе, а интерлюдия. Спасибо тем, кто напомнил в комментариях о позабытой теме.

Немного новостей и планов:

1) Книга будет всё-таки чуть больше обычной.

2) Будет 10 книга. Сейчас работаю над обложкой.

3) Пока есть немного времени и запаса текста, можем обсудить какие-то темы (или ружья) которые были навешаны за время написания цикла, но так и не выстрелили. Возможно, какие-то поднятые ранее сюжетные арки я слишком рано завершил или ушёл в сторону от них, а вы хотели бы больше конкретики на эту тему. Пишите в коммментариях — какой момент незаслуженно мало описан в книге. Что-то я смогу интегрировать, как эту тему с джином в девятую и десятую книги. А что-то сделаю отдельными короткими бонусными рассказами после завершения основного цикла (если эти темы не касаются напрямую Аида и сюжета основного цикла). Плюс есть в голове мысль попробовать помучать своего артера, чтобы он сделал немного артов к книге с основными персонажами или локациями. Кого бы вам хотелось увидеть?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь