Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Когда уже совсем невмоготу стало от безысходности, и я готова была уже смириться со своей незавидной участью, ко мне Елена заехала. С просьбой. Попросила помочь им в организации свадьбы. И я взбодрилась, почувствовав свою ма-аленькую значимость и нужность. В языковую школу записалась, чтобы с заказчиками нормально общаться, не спотыкаясь на каждом слове. Курсы по режиссуре купила, для уверенности. Загрузила себя по полной. Вечером домой приходила, детей кормила, укладывала, и отключалась вместе с ними до утра. Общение с незнакомыми людьми, пошло на пользу. Начала постепенно выкарабкиваться из глубокой ямы. Желания появились, планы на жизнь... Как-то обнаглела и Арсению позвонила. Решила с ним вопрос их сына обсудить, раз уж с дочерью у меня не получается. Вывалила на него всё, что внутри за это время накопилось, не стесняясь в выражениях и особо не подбирая слов. Не уверена была, что он поймёт меня правильно, но держать это в себе больше не могла. А через пару недель они прилетели за сыном: спокойные, весёлые, счастливые. И мы так хорошо с дочерью поговорили тогда. Она рассказала мне, что папа её ненаглядный живёт не один. Уж не знаю откуда она это узнала, я не стала уточнять. Она тоже сей факт умолчала. Я на улицу потом вышла. Захотелось побыть одной. Подумать. Состояние своё прочувствовать. Включила песню, которую мне Юлька несколько дней назад скинула, а у меня всё времени на неё не хватало. Стояла, вслушивалась в слова, и слёз сдержать не могла, так слова меня поразили. «Прости, любила, как могла. Но, ты же каждую любил. Ты сердце глупое разбил. Сегодня ты уже не мил». Боли внутри, не было, на удивление. Только слёзы и грусть... Поняла, что не чувствую больше ни обиды, ни злости, ни любви... Отпустила его...окончательно. Через какое-то время Варвара ко мне вышла. Какао мне вынесла. Обняла меня. — Расстроилась? — Немного...наверное, — не стала скрывать. — Но так лучше для нас. А ты? Злилась на меня? — За что? — За разговор с Арсением? — Так это твоя идея была? Я напряглась. — Нет мамуль, я не знала, что это ты была, он мне ничего не сказал, — посмотрела на меня весело, — а на него обиделась, да, как же без этого? — и захихикала. Отлегло. — И как всё прошло? — Ну как? Как всегда: отложил все дела и успокаивал беременную жену. Всё хорошо прошло мам, не переживай, — обнимает меня крепче. — Мальчик будет...опять... — Мне будет не хватать его..., - шмыгнула носом, уже от осознания того, что внука у меня забирают, который мне как сын стал за это время. — Только свистни, когда тебе его будет особенно не хватать, мы мигом тебе недостачу восполним... — Справишься? — смеюсь. — Конечно... Камень с души свалился. Легче стало... После их отъезда, ходила ещё несколько дней, спрашивала себя: чего я от жизни своей, уже наполовину прожитой, хочу? Понимала прекрасно, что и одна смогу прожить, теперь то уж точно, после всего, что было. Не все находят свои половины. Не всем это дано. Можно быть вполне счастливой и без мужчины. Но я не хочу быть одна... Столько любви ещё во мне осталось нерастраченной... И в один из таких дней, взяла, и написала ему: «Привет» Была готова, что он мне не ответит. Не уверена была, что у него вообще мой номер есть. Но он ответил почти мгновенно: |