Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— Нина, — прерывает он затянувшуюся паузу первым. — Я хочу попросить у тебя разрешение... Мне волнительно становится. Останавливаюсь, поворачиваюсь к нему лицом. Свет, от неподалёку стоящего фонаря, падает на нас сейчас именно так, как надо: не освещает нас сильно, и в то же время, позволяет нам очень хорошо видеть лица друг друга. И мне, кажется, он тоже волнуется, как и я. Сердце замирает в груди, в ожидании чего-то важного. Сцепляю пальцы рук перед собой. Жду, затаив дыхание. — Хочу попросить у тебя разрешение ухаживать за тобой..., - ошарашивает меня просьбой. И я, по-видимому, такое выражение в этот момент ему продемонстрировала, что он слишком поспешно добавляет: — По-настоящему... — Это как? — начинаю глупые вопросы задавать, растерявшись окончательно. Никто никогда не спрашивал у меня никаких разрешений, чтобы начать за мной ухаживать. Не было таких желающих. В моей жизни только Кох был, и мои разрешения его не особо интересовали. Вопрос его меня с толку сбивает. Чего угодно ожидала...поцелуя, например, а тут вот... Он усмехается и, слава богу, продолжает без пикантных подробностей: — Я давно тебе хотел предложить. Вот когда прилетел от сына, сразу хотел тебе предложить, но место неудачное выбрал...и... время. В общем, не получилось у меня тогда ничего, сама знаешь... — Ты когда уезжаешь? — неожиданно спрашиваю, чуть придя в себя. — Я могу задержаться, зависит от тебя. — А потом? — А потом мне нужно будет уехать, да, — ответ этот его, мне совсем не нравится. — Я что-нибудь придумаю, — добавляет вдогонку, поняв по-видимому, что отношения на расстоянии меня совсем не устраивают. — Жень, я бабушка уже, — говорю, и хочу добавить: «тебя это не смущает?», но он опять меня опережает: — У меня сыну пятнадцать, если в папу пошёл, то вполне может скоро меня дедушкой сделать. Это не причина, Нина... Это вообще не может быть причиной...Ты шикарная женщина Нина, знаешь? — Я не смогу, — выпаливаю, пропуская мимо ушей комплимент. Холодно становится, несмотря на вполне комфортную температуру. Обхватываю себя руками. — Почему? — спрашивает и смотрит на меня внимательно. — Ты мне нравишься, — честно отвечаю, но..., - не выдерживаю его пристального взгляда. Опускаю глаза, останавливаясь взглядом на его предплечьях. — Тебе не нравятся? — показывает он на татуировки. — Я по молодости это сделал. С отцом поругался и сделал, в знак протеста, скажем так, — усмехается. — А потом привык, но если тебе не нравятся, я могу избавиться от них, без проблем... — Нет, нет, я не это хотела сказать, — перебиваю его поспешно, — я хотела сказать, что я не готова к отношениям... Я только-только развелась, у меня куча нерешенных проблем...я не могу..., не смогу я... - мысли путаются в голове, правильные слова не находятся, — и потом, твоя работа эта... - останавливаюсь на полуслове, не договаривая... — Я понял тебя Нина, — он аккуратно заправляет, выбившуюся прядку волос мне за ухо, — пойдём я тебя провожу, — говорит спокойно. Обидно становится. Обидно, что он вот сейчас не стал ни на чём настаивать. Переубеждать меня не стал. Что вот просто так, взял и согласился со мной. И в то же время, понимаю прекрасно, что не готова я сейчас к новым отношениям. Совсем не готова. Особенно с ним. Который мне нравится. И работа эта его.... Непросто будет мне пережить его постоянное общение с женщинами. Не смогу я... |