Книга Измена. Всё, что от нас осталось, страница 97 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»

📃 Cтраница 97

Ноги ватные, кончики пальцев на руках подрагивают. Сжимаю их незаметно в кулачки, продолжая убеждать себя: «какие отношения на расстоянии? Никаких!»

Он прикасается к моей щеке губами около калитки. И стоит. Бесконечно долго. Превращая безобидный, дружеский поцелуй, во что-то очень значимое, интимное. Я замираю в ожидании продолжения, но он отстраняется. Берёт мою ладонь, целует, и уходит, больше не оборачиваясь.

Я стою, наблюдаю, как скрывается его спина за поворотом.

Прислушиваюсь к ощущениям.

Больно, но вполне терпимо. Жить можно.

Выплыву...

Часть II Глава 45

Спустя полгода или около того

Нинель

— Ниночка, к тебе пришли...

— Мы уже всё обсудили, — отмахиваюсь, не отрываясь от экрана ноутбука.

Хочу уже всё окончательно проверить и домой. С сыном хочется время провести, а то в эти дни, столько работы навалилось, времени на ребёнка не остаётся.

Такой дотошный клиент попался. Всё обсудили уже миллион раз, но нет, заходит каждый день, цвет салфеточек и цветочков уточнить. Уточняю, куда деваться. Мне уже девчонки спрятаться предлагают при его появлении, но он сидит, упорно ждёт меня, и ни с кем больше разговаривать не желает. Сегодня опять потратила на него кучу времени, чтобы о погоде с ним поговорить, заняться мне больше нечем. И ведь не выгонишь, клиент, как никак...хороший. Оплатил уже всё.

— Нина..., - поднимаю руку, давая понять, что сейчас закончу и выйду.

Достал, ей богу. Так и хочется сказать ему всё, что я о нём думаю.

Официанткой поработать у меня так и не получилось. Друзья задушили мой искренний порыв на корню. Зато доверили организацию мероприятий. Елене очень понравилось, как свадьба дочери прошла. Я, конечно, мало что тогда поняла, но гости, говорят, остались довольны. Всем. И шоу в исполнении Коха, тоже им понравилось.

Заказов поступает прилично. От некоторых даже отказываться приходиться. По осени свадьбы шли, дни рождения, праздники всякие разные. Сейчас вон все к рождественско-новогодним корпоративам готовиться начинают.

— Это не клиент, — Данило так и стоит рядом.

Отрываюсь от экрана, смотрю на него. Он подмигивает мне хитро, я удивлённо брови вздёргиваю.

— Кто? — интересуюсь.

— Там, — показывает пальцем на улицу, загадочно улыбаясь.

Поднимаюсь, интересно стало.

Ноутбук выключаю. Не нужен больше. Вещи свои беру сразу, надо ещё успеть в магазин заскочить по пути домой.

Выхожу, и... сердце замирает...

Глазам своим не верю.

Смаргиваю пару раз, для надёжности, всё ещё не веря, что это реальность, а не мираж.

Он сидит, за самым дальним столиком, глаз с меня не сводит.

В костюме. Как мне нравится...

— Привет, — говорю, подлетая к нему. — Ты поужинать к нам забежал или как? Могу официанта пригласить..., - а губы сами растягиваются в улыбке.

Так рада его видеть, что сдержаться не могу.

— Я уже поужинал, но с удовольствием составлю тебе компанию, — поднимается. Рассматривает меня, чуть голову наклонив.

Глаза его вспыхивают, на кончиках губ улыбка играет.

Я губу закусываю. По телу тепло растекается, сердце тарабанит, как сумасшедшее...

Первое время, когда все разъехались, я плыла, как будто, по течению. Занималась детьми, спортом, вопросы какие-то решала, ела, пила, но не чувствовала ничего. Хоть и пыталась в себе не замыкаться, не потерять всё то, что за лето пробрела, но ничего у меня не получалось, как по замкнутому кругу ходила. Куда бы ни пошла, возвращалась к началу...к той, к себе прежней: сильно хорошей, но никому не нужной

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь