Книга Измена. Всё, что от нас осталось, страница 65 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»

📃 Cтраница 65

Дёмке подкладываю пелёнку под бутылочку — маленький ещё, сам не держит, но зато с ним и мороки меньше — сразу глазки прикрывает, разморившись от жары и долгой прогулки.

Вытираю пот со лба....

На хрен я попёрлась на этот рынок с детьми? Бестолочь...

Правду говорят: «бешеной собаке семь вёрст — не крюк».

Что Алевтина бы умерла без свежих ягод и фруктов?

Но так хотелось сделать приятное к её приезду, что не сдержалась. Или привыкла я так: всем всегда хорошо делать, не обращая внимания на собственные неудобства.

Чуть больше месяца мы здесь, в гостях. Время пролетело незаметно. Нравится всё: и условия и климат. Дом у Арсения большой, всем места хватает. У нас с Дёмкой отдельная комната со своей ванной. Можно было и две комнаты занять, но нам и одной хватает.

На улице есть небольшой бассейн, где мы сейчас проводим большую часть времени. Море, в чуть более ста метрах от дома, но одна я с ними туда не хожу. Не пробраться по галечному пляжу с коляской без помощи посторонних. Няню я так себе и не нашла.

Перелёт, неожиданно, прошёл более-менее нормально, хоть и долгим был. Пришлось лететь через Москву, куда нас Кох доставил собственнолично, чем очень мне помог. Там я уже сдала багаж и передвигалась налегке, только самое необходимое прихватив с собой. Дёмка спал почти весь полёт у меня на руках, соседи были довольны. Я тоже, собственно. Даже отдохнуть немного получилось. А в Тивате нас Арсений встретил на машине, быстро домчал до дома. Тут недалеко.

Кох вёл себя, оставшиеся дни, как всегда — как ни в чём ни бывало. Приходил вечерами с Дёмкой погулять, документами нашими занимался. Разговоров серьёзных я с ним больше не заводила, мыслями уже в поездке вся была. Дел перед длительной поездкой, куча навалилась. Не до разговоров и переживаний. Успеть бы всё переделать. Двигалась по инерции, авось куда-нибудь да выведет кривая. Он тоже на беседах серьёзных не настаивал. Так и простились, оставшись каждый при своём мнении. Может так оно даже и лучше. Развелись, зачем что-то выяснять?

А в Черногории, я как-то сразу мозгами переключилась: дети, солнце, море — всё другое. Люди другие, язык другой. Переживала, когда летела: как я их понимать буду, с моим таксебешным английским? Даже курс английского себе купила. А оказалось, что их английский ещё похуже моего будет у многих. Взрослое же поколение вполне неплохо говорит по- русский, который изучали ещё в школе.

Сосед наш, у которого в ресторане будем праздновать свадьбу дочери, вообще говорит по-русски почти без акцента. У его жены, мама русская — дочь какого-то известного нашего футболиста. Мир до невозможности тесен, знаю об этом, но постоянно этому удивляюсь, когда сталкиваюсь.

Дети у него продукты часто заказывают. Он себе в ресторан закупает и нам с утречка завозит.

Вот что меня дёрнуло, самой потащиться на этот рынок?

Вчера жена его заходила вечерком, спрашивала: не надобно ли тебе чего-нибудь к приезду свекрови?

Нет, мне, конечно, ничего не надо. Я сам с усам!

Злюсь.

В первые дни, когда прилетела, Арсений ещё с нами был, мы посиделки совместные устраивали частенько. То мы к ним, то они к нам. С детьми нашими они вазюкались с удовольствием. Всё ждут, когда сын им внучку привезёт, скучают. Спортсмен он у них какой-то. Редко прилетает родителей навестить, занят сильно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь