Книга Измена. Всё, что от нас осталось, страница 62 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»

📃 Cтраница 62

Судя по тому, что дочь со мной общалась, как ни в чём ни бывало, ей она ничего не рассказала. В последний раз, когда с дочерью созванивался, обсуждали с ней поездку Нинель в Черногорию. Я так-то вроде не против. Всё равно, на всё лето не могу с ними поехать — кто-то же должен работать, семья большая, всем деньги нужны. Но очень уж мне не хотелось, чтобы она втихаря улизнула, ничего мне не сообщив.

Только набрать её хотел, поговорить о предложении дочери — звонит:

— Вань, привет, хочу к Варваре поехать с сыном, отдохнуть немного...заодно. Она сказала, что ты не против, — вываливает на меня залпом...

— Ну вообще да, наверное, не против...морской воздух пойдёт ребёнку на пользу...да и тебе...

— Мне разрешение от тебя нужно...

— А-а, — задумался, — Нинель, мне бы ещё обсудить с тобой возможность общения с сыном, раз ты меня из дома выперла. Могу заехать сегодня к вам...

— Нет, к нам не надо, — перебивает. Предлагаю встретиться где-нибудь, на нейтральной территории. Когда сможешь?

— Да хоть сегодня...

— Завтра...

Ну завтра так завтра.

Не сказал ей, что разрешение не нужно. Заартачится ещё, передумает встречаться. Сам всегда этими вопросами занимался, даже если они с дочерью вдвоём куда-нибудь отдыхать летали. Не сложно: на работе секретарю отдал чтобы всё подготовила, потом только ко времени заехал, рожу свою показал, забрал. А она по неопытности своей и честности, даже ничего не спросила...сразу ко мне. Хорошо так то. Заодно и поговорим.

На подъезде к ресторану, где я ей встречу назначил, Анжелка звонит:

— Во сколько сегодня будешь?

— Занят я, Анжел.

— Ну не всю же ночь ты занят?

— Не знаю, может и всю, — хохотнул.

— Кох, не смешно...

— Ладно, не смеюсь я, успокойся. Позвоню тебе, как освобожусь...

Сбросил звонок, посидел ещё немного, зашёл. Нинель никогда не опаздывает, хочу встретить её на месте, чтобы не ждала. Не нагнетала чтобы, не нервничала лишний раз.

Следом за мной заходит, я ещё даже сесть не успел, как будто на улице меня караулила. Не пошёл ей навстречу, хотелось со стороны на неё посмотреть, понаблюдать...за женой своей, с которой прожил двадцать лет. Так и называю её в мыслях своих — женой, несмотря на развод.

Когда мы только познакомились, она очень бойкой девочкой была. Шустрой такой, неугомонной, лёгкой на подъём. Никогда на месте не сидела, постоянно в движении. Можно было разбудить её среди ночи, идею какую-нибудь задвинуть и она шла за тобой не раздумывая, хоть на край света. Очень заводила меня тогда её эта бесшабашность и смелость, лёгкость эта её. Смешливой ещё была, смеялась постоянно...и такой смех был у неё заразительный. Куда это всё делось?

Вот и сейчас: смотрит растеряно по сторонам, как будто неуютно ей, неловко перед кем-то. Исхудала совсем, только грудь и осталась от былых форм. Но выглядит хорошо. Намного младше своего возраста выглядит...девочка почти.

Администратор показывает ей рукой на меня. Она улыбается ему вежливо, но так грустно улыбается, что сердце щемит.

Идёт ко мне.

— С кем ребёнок? — спрашиваю пододвигая к ней меню.

— С няней, — открывает меню, на меня не смотрит.

Бледная. Осунувшаяся. И правда, надо отдохнуть ей, а то ведь ребёнка ещё кормить, силы нужны.

— Надёжная? Проверяла?

— Хорошая няня, счёт потом тебе вышлю. — делает знак официанту, а я усмехаюсь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь