Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— Как? — Удивлённо, Кох. Удивлённо..., — Нин, ты же знаешь меня как облупленного, я никогда никому не разрешал тебя обижать... — Может и не разрешал Вань, да только сам обидел, а это ещё больнее... Мы сидим какое-то время в тишине. Она салфетку в руках перебирает, о чём-то задумавшись. Я смотрю на неё — родная до безумия и... несчастная. Разве этого я хотел? — Нин, может попробуем, а? — предлагаю. — Я буду стараться, — она даже улыбается на моё предложение. — Нет, Вань, не попробуем. — Говорит, всё ещё с улыбкой на лице. — Я, наверное, всё ещё тебя люблю, — глаза её блестеть начинают, — только больше я так не могу, сил больше нет у меня. Закончились. Да и не хочу. Сейчас хочу сменить обстановку, — я киваю, — пожить одна, — соглашаюсь с ней, — отдохнуть... — Когда планируешь вылетать? — Как только паспорта будут готовы... — Непросто будет с ребёнком одной лететь. Может я с вами? — Справлюсь... — Тогда может я всё-таки сделаю тебе согласие, мало ли...захотите ещё куда-нибудь поехать. За деньги не переживай. — Сделай. — Заеду завтра за Демьяном? — Хорошо, позвони только предварительно..., - встаёт, почти не притронувшись к еде, которую заказала. — Ты не съела ничего, тебя скоро ветром сдувать будет... — Твою Анжелу сдувает, тебе же нравится... Язва. — Я провожу тебя, — встаю вслед за ней и иду к кассе, намереваясь там счёт оплатить. — Я на машине, — идёт, не обращая на меня внимания. — Нина, — догоняю её, — завтра заеду вечером, сына на прогулку возьму. И подумай, может я всё таки вас провожу и уеду, у меня сейчас на работе завал. Хочу до Варваркиной свадьбы освободиться. — Быстро ей всё проговариваю, пока не убежала. — Я подумала, сама справлюсь. — Садится в машину, даже взглядом меня не удостоив. Неприятно становится. Ну, может со временем... Еду домой. Впечатления от встречи двойственные: вроде и поговорили, и в то же время, как будто, чужая ушла... Противно на душе. Выхожу из лифта, всё ещё о встрече размышляя. Ключи достаю, голову на шорох поднимаю — Анжелка стоит, дверь моей квартиры подпирает. — Ты чего здесь делаешь? — наклоняюсь к ней. — Кох, ты не понял...меня не бросают... Начинаю пальцами о дверь барабанить. — Открывай давай, — говорит с ухмылкой. Открываю... Впускаю её в своё холостяцкое жилище, в которое ещё ни одна баба не заходила... Глава 33 Нинель (Черногория) Чёртовы булыжники! Чёртовы косогоры! И без того тяжёлая коляска-паровозик для двойни, перегруженная сейчас продуктами, становится неприподъёмной и жалобно поскрипывает на каждой выбоине и колдобине, встречающейся на нашем пути. Полуденное солнце начинает безжалостно припекать. Ноги отекли от длительной прогулки по жаре, а попавший в шлёпку мусор, натёр болючую мозоль. Крис начинает капризничать, выкручиваться на своём месте, пытаясь вылезти. Не обращаю на него внимания, упорно толкая свой паровоз вперёд. Коляска влетает колесом в очередную выбоину на тротуаре, чуть накреняясь на один бок. Чёрт! Ещё этого не хватало. Останавливаюсь. Скидываю с ноги шлёпку. Разглядываю ступню — пузырь лопнул, а у меня даже пластыря нет. Неприятно. Достаю из сумки бутылочки с водой. — Потерпи малыш, — первому даю Крису, который весь уже извертелся от усталости и долгого сидения, — он хватается за неё ручками, начинает жадно пить. |