Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
И я рассказываю ему: как я жила, как любила, как терпела и надеялась, и как страшно мне сейчас...потому что он мне нравится, а я уже не молода... Я же это понимаю прекрасно... да ещё ребёнок маленький... Он слушает меня так внимательно, как никто никогда меня не слушал. Даже мама. — И у меня не было никого, кроме мужа...Жень, — признаюсь ему, наверное, в самом своём сильном страхе. — Нина-а, — выдыхает он мне в губы, обхватывая ладонями моё лицо. И целует... А я проваливаюсь в этот поцелуй, как в бездну. Лечу в неё на бешеной скорости, не замечая преград и молю: «только не останавливайся, пожалуйста, только не останавливайся... я так долго этого ждала». Глава 48 Нинель В дом мы вместе зашли... И это было так естественно. Не было ни неловкости, ни стыда. Отпустили няню. Он повозился с Дёмкой, пока я себя в порядок приводила. Когда передавал мне сына, чтобы покормить, я попросила его выйти, не смущать меня. Он вышел. Пока Дёмку кормила, в голове разговор наш прокручивала опять, анализировала. — Что он тебе сказал, Нина? — уточнил он, когда мы уже в машину сели. — Что ты парень влюбчивый... — В моей жизни был только один серьёзный роман Нина... с моей первой женой. Мы развелись с ней больше десяти лет назад, не живём вместе и того больше. Она давно уже устроила свою жизнь, а он до сих пор не может мне её простить... — Ты любил её? — Любил...- честно отвечает, а мне неприятно почему-то становится. И сейчас неприятно, когда вспоминаю. — А сейчас? — Сейчас я хочу быть с тобой, Нина... - за руку меня берёт. Наклоняется ко мне вплотную, — я много думал в эти месяцы Нина... и да, ты права, отношения на расстоянии, не вариант. Меня такие отношения тоже не устраивают... Я, может, и смогу прилетать к тебе раз в месяц, ну два... да даже, если раз в неделю... Но этого мало. Очень мало. Я хочу, чтобы ты была рядом со мной...всегда. Тебя что-то здесь держит? — спрашивает и начинает буравить меня своим взглядом. — Мне возвращаться некуда... — Я помню, — кивает. — Ко мне? А я не понимаю, что он вот мне предлагает. Вокруг меня всё ещё бабочки порхают разноцветные, после его поцелуя. Мозг в труху, не соображает ничего. — Ты предлагаешь мне жить у тебя? — Да, я предлагаю тебе жить со мной. У меня большая квартира, дом. Почему нет? — Это так быстро, — я шепчу сижу, как будто боюсь, что нас кто-то услышит. — И мне же нужно дела доделать...здесь... — Я могу немного подождать...но недолго, — он тоже шепчет. Тоже боится. — Я в понедельник должен домой вернуться... — Послезавтра? — Да. — Так быстро? — У меня клиника Нина, пациенты, я не могу её надолго бросить... — Клиника? — вспоминаю, что отец его какой-то клиникой интересовался. — Да, клиника репродуктивных технологий. И я тут подумал...пойдёшь ко мне работать? — В смысле? — Я думал над твоими словами...ну, что тебе будет непросто принять мою работу, и мне кажется, что это будет идеальным вариантом. Ты будешь знать о всех моих передвижениях, будешь рядом со мной круглосуточно. Даже на приёме сможешь присутствовать, как мой помощник... — Мешать тебе? — Ты не можешь мне помешать Нина...- быстро целует и продолжает: у тебя будет хорошая зарплата, я могу тебя ввести в состав учредителей, ты не будешь ни от кого зависеть... |