Онлайн книга «Чёрное лето»
|
Протестное движение набирает силу или это разовая акция? Как показал новый день, движение набирает силу. Утром приехал в КБ, Захар при встрече тут же начал разоряться «Господин начальник, та как так та? У нас даже рассольчику для вас нет. Не вели казнить, хочешь в магазин за пивком метнусь?», обгоревшая морда скалилась розовым шрамом на пол лица. — Двуликий анус, отвали. — Э, сам ты анус, я Янус. — Судя по качеству твоих шутеек ты Янус Арлозоров. — А вот сейчас было обидно. Я, между прочим, рулил тут всем пока ты «болел». — Захватил власть то есть? — Ну так, немного узурпировал. — И куда вырулил? — Да к новым заказам и вырулил. Генерал сегодня заказ прислал на поставку генераторов и музыкальных центров или чего-то подобного к линии соприкосновения с Юго-западом, будут музыкой заглушать лозунги Креста. — Разумно, но поздно, все кому нужно знать уже, знают и на площади выходят протестовать. — Это да, после смены вояки по домам разбредаться начали, десять человек домой так и не дошли, сегодня нашли семь трупов и трое в реанимации. Кого палками забили, а кому и железа под ребра напихали. — Началось быстрее чем я думал… — С той стороны не устают напоминать, что всего 5 дней осталось до начала геноцида. Народ не то, что в панике, а в животном ужасе. После взрыва девятиэтажки всё планомерно катится прямиком в ад. А страшнее всего то, что у этой толпы теперь есть десять стволов. — А генерал что-то делает помимо заказа музычки? — Делает, ночью в юго-западный ввел войска, прошли три квартала, прежде чем Крестовцы опомнились. А потом завязли. Сложно передвигаться, когда в тебя из каждого окна лупят. Утром Крест по своему радио «Репрессий» пообещал повесить еще шестьсот человек. Да и при штурме наши мирняка кучу положили. Один служивый рассказал, кидает гранату на первый этаж от куда стрельба велась, взрыв! Влетает внутрь, а там три бабы мертвые лежат и один уголовник. Три мирных, за голову одного зэка, нормальный расклад, да? А если учесть, что за этого зэка повесят еще 10 мирных, то вообще мрачная картина. Пашка прервал нашу беседу лихо подкатив на инвалидной коляске, настолько лихо, что даже продрифтил полметра. — Здорова! Чё этот балабол опять на уши подсел? — Чё эт я балабол? Я индивид с обостренным чувством социализации! Да чего я распинаюсь? Не понять вам моей тонкой душевной организации. А ты чего прикатил Спиди-гонщик, поздороваться или по делу? — Скорее похвастаться. Макс, пойдем покажу чудо техники. — Ооо понятно, щас он тебе кашалота покажет своего. — Что за кашалот? — А это Макс зверюга какую Пашик на ноги поставил, за месяц обещал во всем городе ни одного литра бензина не оставить с её помощью. — Ты от завести уже ни единого миллилитра слюны в пасти своей грязной не оставил, иди клоунские ботинки чисть свои или нос красный. Чем вы там еще весельчаки занимаетесь? Втроем гоготнули в голосину. — Благодарствую ребята, тролля во мне вы накормили с утра, пойду поработаю что ли. Захар сделал реверанс и помахал несуществующей шляпой, после чего ушел в диспетчерскую спать. Дармоед. Паша провел меня к гаражу. — Михалыч, открой ворота пожалуйста. — Паш, минуту, сейчас открою. О, Максим, доброго здравьица. Как концерт прошел? Ассоциация концерт=висельники никуда не ушла, но я попытался сдержать кислую мину. |