Онлайн книга «Чёрное лето»
|
— Конечно хочу! Отпустите меня пожалуйста! Я ничего не знаю! — Прапор тоже ничего не знал и не помнил. Восстановить память помогли двухдневные пытки. И у нас с тобой два пути. Быстрый, ты нам всё сам рассказываешь. Долгий, ты всё нам рассказываешь, но через боль и страдания. — Я всё расскажу, всё что знаю, расскажу! — Ну и отлично. Как выглядит Крест? — Я его только один раз видел. Такой высокий, жилистый, через всё лицо шрам, тёмные волосы. — Уже что-то. Где живет? Где бывает? Кто кореша? Рассказывай, не стесняйся. — Где живет не знаю. Кореша у него Митька Сивый, Крот и Колька Адмирал. — А Крота как зовут? — Не знаю, все Кротом и кличут. В очках здоровых ходит, поэтому и крот видимо, ну типа слепой как крот. Здоровый такой, бычара. — Остальные как выглядят? — Сивый мелкий, голос противный, лысый, с головы до ног в татухах. Злой как собака, лишний раз глянешь на него, так уже затрещина прилетает. — А с адмиралом что? — Да на флоте служил, всё время в бушлате моряцком ходит и фуражке капитанской. — Молодец Серёг, польза есть от тебя, значит и шанс выжить есть. — А расскажи мне родной где найти эту шайку можно? — Не знаю, они всё время меняют жилье. Параноят. Слышал денюху Крота, завтра будут в частном доме на девятке отмечать. Адреса не знаю. — Это всё здорово, но что еще интересного можешь нам поведать? Как-то мало набегает. На выкуп жизни своей еще не хватает. Как своих от чужих отличаете? Явки, пароли? Чего глазами хлопаешь? Говори. И Серёжка говорил, часа пол говорил. Про патрули рассказал, рассказал, как в юго-западный пролезть через канализацию на железнодорожных путях. Оказалось, что пароль есть, простой и убогий как не знаю, что «Жиган — лимон». В принципе чего еще ждать от зэков? Когда Серёжка замолчал, вперед вышел Костя с ножом в руке. — Нет! Костя, мы его убивать не будем! — Дядь, не надо! Яж ничего не сделал! — И что ты предлагаешь? Отпустить его? Тогда до креста точно не доберемся. — Нет, пусть тут сидит, я подкармливать его буду, как Креста завалим, отпустим пацана. — Макс, твоя сердобольность тебя убьет когда-нибудь. А если найдут его тут? — Да кому он нужен? Кто его искать то будет? Прапора даже не ищет никто. А пацан этот, кому сдался? Крест явится на его спасение? — Ну смотри. Я предупреждал. Кляп в рот, а мы на выход. — Что думаешь? — Хорошая возможность, нужно разведать всё и валить Креста. — Хорошая, но времени с гулькин нос. — Тогда не будем его терять. Пошли проверим люк на ж/д станции. Пролезли дворами, наткнулись на забор с нашей стороны. Отогнули лист железа, громыхнуло порядочно. Нырнули в проем и побежали в низ по склону к железнодорожным путям. Полукилометровый разрыв между территорией генерала и Креста. Пробежали метров двести и со стороны Креста послышались крики. — Чё там громыхает? — Да хрен его знает, мож собака какая шарится. — И железом гремит? Это чё кибер пёс по-твоему? — Слышь иди нахрен Вась. Я не в настроении. Чё ты докопался? — А чё случилось? — Да с Натахой по пьяни посрался, шалавой её назвал, а она мне с ноги по шарам зарядила. — Ахахаха ну ты и терпила Сань! Яб за такое ей морду начистил! Нихрена себе! Ты чё? — Да люблю я её дурак! Чё за хрень советуешь? Ты поэтому и один до сих пор. Вместо мозгов задница. Всех баб распугал на пушечный выстрел никто не подходит. |