Книга Чёрное лето, страница 74 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 74

— Конечно хочу! Отпустите меня пожалуйста! Я ничего не знаю!

— Прапор тоже ничего не знал и не помнил. Восстановить память помогли двухдневные пытки. И у нас с тобой два пути. Быстрый, ты нам всё сам рассказываешь. Долгий, ты всё нам рассказываешь, но через боль и страдания.

— Я всё расскажу, всё что знаю, расскажу!

— Ну и отлично. Как выглядит Крест?

— Я его только один раз видел. Такой высокий, жилистый, через всё лицо шрам, тёмные волосы.

— Уже что-то. Где живет? Где бывает? Кто кореша? Рассказывай, не стесняйся.

— Где живет не знаю. Кореша у него Митька Сивый, Крот и Колька Адмирал.

— А Крота как зовут?

— Не знаю, все Кротом и кличут. В очках здоровых ходит, поэтому и крот видимо, ну типа слепой как крот. Здоровый такой, бычара.

— Остальные как выглядят?

— Сивый мелкий, голос противный, лысый, с головы до ног в татухах. Злой как собака, лишний раз глянешь на него, так уже затрещина прилетает.

— А с адмиралом что?

— Да на флоте служил, всё время в бушлате моряцком ходит и фуражке капитанской.

— Молодец Серёг, польза есть от тебя, значит и шанс выжить есть.

— А расскажи мне родной где найти эту шайку можно?

— Не знаю, они всё время меняют жилье. Параноят. Слышал денюху Крота, завтра будут в частном доме на девятке отмечать. Адреса не знаю.

— Это всё здорово, но что еще интересного можешь нам поведать? Как-то мало набегает. На выкуп жизни своей еще не хватает. Как своих от чужих отличаете? Явки, пароли? Чего глазами хлопаешь? Говори.

И Серёжка говорил, часа пол говорил. Про патрули рассказал, рассказал, как в юго-западный пролезть через канализацию на железнодорожных путях. Оказалось, что пароль есть, простой и убогий как не знаю, что «Жиган — лимон». В принципе чего еще ждать от зэков? Когда Серёжка замолчал, вперед вышел Костя с ножом в руке.

— Нет! Костя, мы его убивать не будем!

— Дядь, не надо! Яж ничего не сделал!

— И что ты предлагаешь? Отпустить его? Тогда до креста точно не доберемся.

— Нет, пусть тут сидит, я подкармливать его буду, как Креста завалим, отпустим пацана.

— Макс, твоя сердобольность тебя убьет когда-нибудь. А если найдут его тут?

— Да кому он нужен? Кто его искать то будет? Прапора даже не ищет никто. А пацан этот, кому сдался? Крест явится на его спасение?

— Ну смотри. Я предупреждал.

Кляп в рот, а мы на выход.

— Что думаешь?

— Хорошая возможность, нужно разведать всё и валить Креста.

— Хорошая, но времени с гулькин нос.

— Тогда не будем его терять. Пошли проверим люк на ж/д станции.

Пролезли дворами, наткнулись на забор с нашей стороны. Отогнули лист железа, громыхнуло порядочно. Нырнули в проем и побежали в низ по склону к железнодорожным путям. Полукилометровый разрыв между территорией генерала и Креста. Пробежали метров двести и со стороны Креста послышались крики.

— Чё там громыхает?

— Да хрен его знает, мож собака какая шарится.

— И железом гремит? Это чё кибер пёс по-твоему?

— Слышь иди нахрен Вась. Я не в настроении. Чё ты докопался?

— А чё случилось?

— Да с Натахой по пьяни посрался, шалавой её назвал, а она мне с ноги по шарам зарядила.

— Ахахаха ну ты и терпила Сань! Яб за такое ей морду начистил! Нихрена себе! Ты чё?

— Да люблю я её дурак! Чё за хрень советуешь? Ты поэтому и один до сих пор. Вместо мозгов задница. Всех баб распугал на пушечный выстрел никто не подходит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь