Книга Чёрное лето, страница 76 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 76

— Ты прав. Я себя депутатом порой чувствую. Беру что хочу, развлекаюсь целыми днями, изредка поработать приходится, но эт ерунда.

Дом нашли, отлично. Обошли его вокруг, вход во двор один. Дом квадратов на сто пятьдесят. Крыша двухскатная, должен быть чердак. Забор из металлопрофиля, хрен перелезешь что бы не нашуметь. За то под воротами достаточно места что бы проползти. По ходу дела собаки нет. Издали заглянули под ворота. Две пары ног стоят правее калитки. Сразу спалят если внутрь попробуем влезть. Костя поднял камень и кинул его в дальнюю часть двора. Попал в забор, он громыхнул металлом на всю округу.

— Чё за хрень?

— Не знаю, пошли посмотрим, ствол возьми с собой на всякий случай.

Голоса удалились, шли медленно, и явно были на стреме. Мы пролезли под воротами и оказались во дворе, засаженном декоративными деревьями, по центру был фонтан и даже статуя какой-то женщины, разумеется, голой. У входа стояли ящики со спиртным. Планируется жесткое алкопати. Послышались приближающиеся голоса. Мы пошли в противоположную сторону от них. Оказались в задней части двора. Заглянули в окно.

В Свете свечей столы стояли полукругом, по завершению установки должен выйти круг как я понимаю. Рыцари круглого стола блин. За такими столами поместится человек сорок. Видимо самые приближенные соберутся, без всякого сброда.

Крест тоже должен быть на празднике, правая рука празднует как ни как. У дома был навес, под которым стоял пластмассовый стол и стулья, выйти под навес можно было через заднюю дверь дома. Костя попросил его подсадить. Встав мне на плечи, он забрался на навес и пошел по металлическому каркасу, тот издавал небольшой гул, но звук был еле слышен. Как эквилибрист Костя дошел до окна мансарды, ковырнул его ножом и исчез внутри дома.

Я остался один. А одному во враждебном районе было страшно. Сознание начало рисовать всякие ужасы, и накидывать фантомных шорохов. Каждую секунду, казалось, что кто-то выйдет из-за угла и мне конец. Но ничего не происходило. Спустя пару минут Костя вернулся. Не говоря ни слова, мы пошли на выход. Парочка схватила новый стол и потащила вовнутрь. Улучив момент, мы нырнули под забор.

— Федька! Слышал у забора что-то зашуршало?

— Да чё тут шуршать может? Мы в глубине района, мусорских тут нет, а если б и были, нахрен ты им сдался? Водку у тебя отбирать? Ты не за шорохами следи, а давай сам шурши шустрее, а то Крот спасибо нам не скажет если поляну не успеем накрыть.

Мы с Костей не стали задерживаться и поспешили свалить из района. Добежали до канализации, нырнули в зловонное нутро и принялись обсуждать план.

— С чердака есть лестница на первый этаж, ведет к главному входу. Два окна, одно выходят на ворота, второе на задний двор. Там куча хлама есть где спрятаться. Берем всё необходимое и сегодня же идем обратно. Нужно спрятаться там до начала праздника.

— А может в бане их перехватим?

— До бани не все доберутся, кто-то в доме этом накидается и останется. Вдруг Крест одним из них будет?

Вылезли из канализации, добежали до моей машины. Я закинул Костю к нему домой, сам поехал к себе. Взял арбалет и десятилитровую канистру с бензином, вернулся за Костей. Всё что он взял так это гвозди, изоленту, плоскогубцы, капроновую нить и две пластиковые бутылки. Доехали на Ворошилово, бросили машину неподалеку от погранзаставы. Знакомыми дворами добежали до насыпи, через ж/д полотно, в канализацию.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь