Книга Чёрное лето, страница 18 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 18

— Тебе бы книги писать, картинка очень реалистичная вышла. Хрен его знает Паш, я как-то не задумывался что дальше делать. В Ашан пробовал в ЧОП подрядиться или грузчиком, но сказали, что нафиг им люди не нужны, штат укомплектован. Может у генерала работа какая найдется?

— Может и найдется. А не думал за город свалить? Чего тут то делать? Ждать пока от голодухи гражданская война начнется?

— Не думал об этом, да и куда ехать? У меня вся недвижимость в городской черте, за городом меня никто не ждет.

— А вот у меня есть домик, в километрах восьмидесяти от Воронежа. Купил с премии в мертвой деревне, считай за бесценок, там ни газа, ни света, ни воды, нифига нет. Колодец во дворе, да и вот, пожалуй, и все удобства. Но там у меня банька, да подушатанная, но баня! Речка рядом, и никого в деревне нет. Туалет правда на улице, зимой возрадуемся, но за то дом тёплый, печка дровяная, и продуктов на зиму точно хватит. В сарае дров вагон, там до весны перекантуемся, а дальше уже по обстоятельствам посмотрим. Глядишь за полгода мож и изменится чего. Что думаешь?

— План крутой! Я за. Слушай, всё спросить хотел, а что за гопота у подъезда нас встретила?

— Ой, да конченный один живет в соседнем доме, пол жизни по тюрьмам шарился, теперь крутого из себя строит. А по сути, кроме татух и понтов, нихрена у него и нет. Соседа моего покойного как-то избили толпой, ну мы с Костей их подловили, когда он выздоровел, и так отмудохали, что мало не показалось. Я думал Лёху убил тогда, так насовал ему в харю, что из башки его лужа крови натекла, оказалось просто рассечения. С тех пор понты колотит, но не рыпается. А сегодня вон опять распетушился, тьфу. Мудак.

Определили время отбытия из города. Через три дня. За это время нам нужно разжиться еще одним велосипедом и собрать шмотки. Выезжать будем ночью, чтобы вопросов не было к двум личностям едущим на великах загруженным барахлом доверху и с ружьями за спинами.

Глава № 5

— Быстрее ветра

На утро Пашка остался дома собирать свои вещи, а я поехал на площадь, к Степанычу, он то точно знает где разжиться транспортом. Путь по юго-западному казался вечным, т. к. катить на самокате по пустынным улицам оказалось достаточно унылым занятием. А катить по улицам с разбитыми витринами и разграбленными магазинами, еще и жутко. Патрулей Креста, я не встретил.

На площади толпился народ. Генерал видимо силами арестантов прикатил на площадь четыре полевые кухни. Народ повеселел, пара молодых ребят, даже пели «Гражданскую оборону» стоя у раздачи. Еда быстро заканчивалась, когда пустела первая полевая кухня, начинали выдавать еду из второй, а в первой начинался процесс приготовления каши по новой. Пока доходили до последней кухни, первая уже была готова снова выдавать перловую кашу с тушенкой. От всего этого действия по площади разносился запах еды и дыма, приятно, хотя в очереди толпиться я не стану, утром перекусил. Несмотря на разгар пандемии все были без масок, а почему? Правильно, хрен, где купишь их. Аптеки то закрыты. Да и насрать всем на коронавирус, тут жрать то не чего. Какая пандемия к черту?

Потолкавшись в толпе, с трудом отыскал Степаныча. Договорился с ним о покупке велика. Но сперва им нужно его украсть. Цена пять килограммов риса. Поехал за своим тряпьем. Пока упаковывал одежду в рюкзак, с грустью оглядел квартиру, на границе сознания проплыла мысль «Я сюда больше не вернусь». Взял одежду, берцы и дождевик, замкнул квартиру и уехал на новое место временного проживания. Скажу одно. Я идиот. Паша сегодня дома, ему велик нахрен не нужен, а вот мне бы он охренеть как пригодился. Катить на самокате с порядочным рюкзаком набитым тряпьем, то еще удовольствие.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь