Онлайн книга «Чёрное лето»
|
— А это мой маленький арсенал, ну я тебе рассказывал принципе. Я с горящими глазами принялся тискать сокровища и только что слюну не пустил по подбородку. Всегда хотел себе прикупить ружье, но не знал зачем оно мне. Просто тяга к оружию, наверное, у каждого мужчины так. После того как я наигрался, Паша запер кладовку, и мы пошли снова пить чай. — Макс, какие планы? — Да хрен его знает. Планы не сдохнуть с голоду. На этом всё пока что. Ждем, когда починят электричество. — А ты не думал о том, что его не починят? И всё это продолжится на неопределенный срок? — Да ну как не починят? Этож бред. Должны починить. Я понимаю, что мы в Роисе живем и она вперде. Но всё-таки и тут в интересах власть имущих как можно скорее вернуть всё как было раньше. — Согласен, но кто будет возвращать всё? Задумайся, если погорели все электроприборы, и вся проводка, то её нужно заменить, а на секундочку только электропроводов нужны миллиарды километров, т. к. выгорели местами целые линии электропередач, а их значит заново тянуть нужно, а как ты их тянуть будешь без техники? Она то тоже погорела. И хрен бы с этими проводами, а вот электронику как ты восстанавливать будешь? Погорели электросхемы, а всё на заводах делается, а они-то почти все выгорели наглухо. В Воронеже точно знаю, что они все сгорели. Туда повышенное напряжение подавалось что бы станки функционировали и из-за этого на всех заводах произошли порядочные замыкания с полными выгораниями линий и станков. На чем производить платы? И даже если есть на чем их производить, то сколько времени тебе потребуется что бы произвести достаточное к-во плат что бы восстановить питание в центрально федеральном округе? Год? Пять лет? Десять? А еще задумайся вот о чем. Воронеж далеко не самый криминальный город, но сам видишь, как выходит. Криминалитет уже начал вылазить на улицы и резню учинили, резню за которую никто не ответил. Генерал собирается креста прижать? Я чёт не вижу каких-то движений в этом направлении. А если смоделировать похожую ситуацию на более криминальные участки России, то можно представить, что там еще всё хуже, чем у нас. А когда остатки власти заняты выживанием и попытками удержать людей до скатывания в средневековье, как ты думаешь, когда у них появится время и силы на то, чтобы заняться восстановлением электропитания? — Блин Паш, ну чё ты краски сгущаешь? Наш солнцеликий уже явно что-то предпринимает для того, чтобы вернуть себе контроль над страной, за который он боролся всю жизнь. — А я думаю, что уже не кому там предпринимать. Представь, город из двенадцати миллионов человек, город, который снабжается за счет беспрерывных поставок из регионов, город, парализованный вечными пробками. Как туда подвозить продукты если кормить нужно двенадцать миллионов людей? У нас миллион человек, а жрать то многим уже не чего! Мородерят, дерутся за кусок хлеба, воруют. А столица больше чем на половину состоит из приезжих. А еще вспомним о том, что у них клановость и диаспоры очень развиты. Уверен, что столицу уже разорвали на куски и идет передел власти похлеще нашего. А приезжим ты палец в рот не клади, если жрать не чего будет, они на нож любого поднимут, лишь бы с голода не сдохнуть. Уверен, там ад сейчас. А все силы стянули в лучше случае к МКАДу, а за МКАДом как они и шутили дикий запад. Не успел выстрелить, значит выстрелили в тебя. |