Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
— Странно. Я не знаю ничего о таком, — растерянно ответил он. — Вы его вытащили из твари? — Нет, он лежал в шкатулке, — уточнил я. — О, даже как, — хмыкнул Савелий Аристархович. — Тогда мне нужно посмотреть на него. Я знаю в Хабаровске отличное место для встречи. Есть такое кафе на Амуре… — Я ведь поступил в Академию. Сейчас в Краснодаре, — объяснил я, и торговец обрадовался. — Знаете, тогда что сделаем? У меня будет сделка в Ростове, а там до Краснодара рукой подать. Я позвоню, как закончу и наметим место встречи. Идёт? — Савелий Аристархович замолчал, ожидая от меня ответа. — Да, звоните, — согласился я. — Я меня есть машина, так что подберу вас и найдём подходящее место для нашей беседы. — Отлично, — откликнулся торговец. — Ну всё, я отключаюсь… Мне пора. Звонок был сброшен, а я убрал телефон в карман и услышал позади крик. Ко мне спешил Илья. Вот он поравнялся со мной, мы поздоровались. — Ну ты даёшь! Как ты это сделал, Владимир⁈ — воскликнул он, восхищённо уставившись на меня. — Ты препода высек. Препода! — А чему удивляешься? — хмыкнул я. — Так они ж… как это называется… они неприкасаемые здесь, — выпалил Илья. — Ты можешь серьёзно влететь. Ты знаешь об этом? — Лев Иваныч сам напросился. Ты бы слышал, как он со мной разговаривал, — улыбнулся я. — Так что кто ещё влетит — большой вопрос. — Вот как? Ну да, я слышал, что препод нагрубил тебе… — Илья пнул сухую палку в сторону. — Но всё равно. — Илюх, он сам вызвался на дуэль. Первый. Никто его за язык не тянул, — начал объяснять я. — Тем более это даже была не дуэль. Толпа на одного. Вот как ты думаешь, это честно? — Да это по-шакальи, вот что я думаю, — помрачнел Илья. — Не, я его не защищаю. Уродов надо наказывать, кем бы он ни был. Но ты даже не представляешь, что творится в студенческих чатах. Там у всех пуканы горят и желчь льётся потоками, причём в разные стороны. — Да пусть в этих чатиках хоть перебьют друг друга. Мне то что до них, — ухмыльнулся я. — Я сделал правильно. Вот и всё. — Да красава ты, вообще без базара. Я так же бы поступил. Честь для нашего рода очень важна, — задумчиво ответил Илья. — Мне отец всегда говорил знаешь что? «Сын, будут обижать — сразу бей, словами или кулаком. И неважно кто перед тобой. Честь семьи превыше всего». — Ну императора ты бы вряд ли ударил или оскорбил, — засмеялся я. — Но посыл ясен и вполне правильный. — Скажешь тоже, где император, а где я, — нервно хохотнул Илья, затем посмотрел на время. — Жрать хочется аж сил нет. Погнали в столовку. В кампусе сегодня не будет обеда. Слышал? — Впервые слышу, — признался я. — В чатике прочитал? — Я там не сижу обычно, но приходится иной раз заглядывать. Что-то у них там с продуктами случилось, — признался Илья. — Ну, так что? — Погнали, выбора у нас нет, — кивнул я, чувствуя, как урчит в животе. Мы направились в сторону кампуса. Столовка находилась севернее парка, как раз между жилыми домами и учебными зданиями. Я заметил побеленное старенькое здание, мелькнувшее впереди между деревьев, и краем глаза засёк ещё одного охранника. Я его уже видел у Главного корпуса. Получается, что он увязался за мной. Ну да, отвернулся и делает вид, что с кем-то переговаривается. Я уже хотел отправить по его душу Гоба, но безопасник повернул в сторону парка. |