Книга Где моя башня, барон?! Том 7, страница 21 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»

📃 Cтраница 21

— Странно. Я не знаю ничего о таком, — растерянно ответил он. — Вы его вытащили из твари?

— Нет, он лежал в шкатулке, — уточнил я.

— О, даже как, — хмыкнул Савелий Аристархович. — Тогда мне нужно посмотреть на него. Я знаю в Хабаровске отличное место для встречи. Есть такое кафе на Амуре…

— Я ведь поступил в Академию. Сейчас в Краснодаре, — объяснил я, и торговец обрадовался.

— Знаете, тогда что сделаем? У меня будет сделка в Ростове, а там до Краснодара рукой подать. Я позвоню, как закончу и наметим место встречи. Идёт? — Савелий Аристархович замолчал, ожидая от меня ответа.

— Да, звоните, — согласился я. — Я меня есть машина, так что подберу вас и найдём подходящее место для нашей беседы.

— Отлично, — откликнулся торговец. — Ну всё, я отключаюсь… Мне пора.

Звонок был сброшен, а я убрал телефон в карман и услышал позади крик. Ко мне спешил Илья. Вот он поравнялся со мной, мы поздоровались.

— Ну ты даёшь! Как ты это сделал, Владимир⁈ — воскликнул он, восхищённо уставившись на меня. — Ты препода высек. Препода!

— А чему удивляешься? — хмыкнул я.

— Так они ж… как это называется… они неприкасаемые здесь, — выпалил Илья. — Ты можешь серьёзно влететь. Ты знаешь об этом?

— Лев Иваныч сам напросился. Ты бы слышал, как он со мной разговаривал, — улыбнулся я. — Так что кто ещё влетит — большой вопрос.

— Вот как? Ну да, я слышал, что препод нагрубил тебе… — Илья пнул сухую палку в сторону. — Но всё равно.

— Илюх, он сам вызвался на дуэль. Первый. Никто его за язык не тянул, — начал объяснять я. — Тем более это даже была не дуэль. Толпа на одного. Вот как ты думаешь, это честно?

— Да это по-шакальи, вот что я думаю, — помрачнел Илья. — Не, я его не защищаю. Уродов надо наказывать, кем бы он ни был. Но ты даже не представляешь, что творится в студенческих чатах. Там у всех пуканы горят и желчь льётся потоками, причём в разные стороны.

— Да пусть в этих чатиках хоть перебьют друг друга. Мне то что до них, — ухмыльнулся я. — Я сделал правильно. Вот и всё.

— Да красава ты, вообще без базара. Я так же бы поступил. Честь для нашего рода очень важна, — задумчиво ответил Илья. — Мне отец всегда говорил знаешь что? «Сын, будут обижать — сразу бей, словами или кулаком. И неважно кто перед тобой. Честь семьи превыше всего».

— Ну императора ты бы вряд ли ударил или оскорбил, — засмеялся я. — Но посыл ясен и вполне правильный.

— Скажешь тоже, где император, а где я, — нервно хохотнул Илья, затем посмотрел на время. — Жрать хочется аж сил нет. Погнали в столовку. В кампусе сегодня не будет обеда. Слышал?

— Впервые слышу, — признался я. — В чатике прочитал?

— Я там не сижу обычно, но приходится иной раз заглядывать. Что-то у них там с продуктами случилось, — признался Илья. — Ну, так что?

— Погнали, выбора у нас нет, — кивнул я, чувствуя, как урчит в животе.

Мы направились в сторону кампуса. Столовка находилась севернее парка, как раз между жилыми домами и учебными зданиями.

Я заметил побеленное старенькое здание, мелькнувшее впереди между деревьев, и краем глаза засёк ещё одного охранника. Я его уже видел у Главного корпуса. Получается, что он увязался за мной. Ну да, отвернулся и делает вид, что с кем-то переговаривается.

Я уже хотел отправить по его душу Гоба, но безопасник повернул в сторону парка.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь