Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
Когда я впитал жемчуг, восстанавливаясь, услышал голос Льва Иваныча, который стоял на карачках. — Ты покойник, Авдеев. Жди последствий, — прохрипел он. — Я тебе обещаю… Да нахрен мне слушать этот бред? Я развернулся и отправился на выход из зала. Передо мной расступалась толпа. В глазах своих одногруппников я точно вырос. Причём очень сильно. Мне хватило десяти секунд, чтобы сделать это. После того как я направился в сторону Главного корпуса, спеша на следующие лекции, меня обступили парни, которые наперебой принялись закидывать вопросами. Отвечал я максимально туманно и общий посыл мой был таким: да, я крут, и никогда не позволю с собой так разговаривать. Неважно, кто это будет. Одногруппник, препод или даже сам ректор. Я не пыль, не грязь, чтобы со мной так общались. Мои слова так запали толпе в душу, что их разобрали на цитаты. Ну а девочки, они такие девочки. Стайками кружили вокруг меня, застенчиво улыбались и покрывались румянцем, погружаясь в лёгкие эротические фантазии, и очень заинтересованно посматривали в мою сторону. Именно с этого момента я стал неформальным лидером группы. После двух лекций по общей магии ко мне подошла Оксана. В короткой юбчонке, грудь так выпирает из декольте, что чуть соски не вываливаются. Губы, что у мега-утки. А взгляд очень плотоядный. — Володя… да, правильно? — заигрывающим голоском начала она, накручивая локон на указательный палец. — Меня зовут Оксана. Ты так классно дрался! Давай прогуляемся по парку? Я знаю одну беседку. Там никого нет рядом. Посидим, поболтаем, — облизнула она утиные губы. Капризная, слишком циничная, любит деньги. А внешний вид её с тонной косметики и накачанными уродливыми губами точно говорит не о большом уме. Ну а взгляд и повадки… Про таких говорят — «слаба на передок». Ну нахер. Я культурно отказался, сказав, что у меня куча дел. После лекции по основам артефакторики меня на выходе поймал один из служащих ректората. Его синюю форму не спутать ни с чем. — Авдеев, вас вызывает Дёмин Станислав Михайлович, — сухо сообщил он, посматривая на меня с осторожностью. — Добрый день. Хм… Дёмин? — я такого не припомню. — Да, Станислав Михайлович, — кивнул он, застывая в нерешительности, потому что я пока ещё не сдвинулся с места. — Да я понял, что Станислав Михайлович — это Дёмин. Кто он такой вообще? — развёл я руками. — Мне нужно больше информации, сударь. — А, конечно, — выдавил улыбку служащий. — Это проректор по воспитательной работе. — Ура! Наконец-то! Теперь я понял, что Дёмин — это наш проректор, — воздел я руки к потолку. — Спасибо всем богам! — Зря вы шутите, — заметил служащий, когда мы направились по мраморной лестнице наверх. — Станислав Михайлович очень зол. Он узнал, что вы избили Льва Ивановича… Кстати, а как у вас это получилось? — Я могу показать, — остановился я. — Да, давайте покажу, на вас. — Ой, не надо. Я вам верю, но настолько поразительная новость! — воскликнул служащий. — Первокурсник побеждает доцента магических наук, магистра магии. Это просто нонсенс! — У вас всё? — спросил я у него. — Всё, — успокоился служащий и угрюмо замолчал, выходя в коридор четвёртого этажа. Затем он резко повернулся, блеснув глазами. — Но подождите, откуда вы меч взяли⁈ Служащий встретился со мной удивлённым взглядом и тут же отвёл его. Не очень я дружелюбно смотрел на него. Поэтому он и заткнулся. |