Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
Порывшись в кармане, я нашёл визитку проректора и позвонил ему. Сообщил, что за мной следит подозрительный охранник. Описал его вкратце. На что Дёмин сказал, что выяснит, кто он такой. Добравшись до столовки, мы зашли внутрь. Все столики заняты, из кухни раздавались крики шеф-повара и повара суетились, обновляя раздаточные столы, с которых прибывающие студенты сметали блюда в момент. Вот и сейчас, только мы подошли к зоне первых блюд, как компания впереди нас забрала последние тарелки с борщом. Илья послал их к чёрту и отправился к вторым блюдам. Ну а я решил дождаться. Всё-таки сейчас наваристый супец или борщ точно бы не помешал. — Вы долго будете ждать, — предупредил смуглый парень в поварской форме и колпаке. — Полчаса это минимум. — Понял, — вздохнул я. — Погоди, я сейчас. Кажется ещё есть одна порция, — радостно заблестел он взглядом. Ускакал он на кухню. Хм… одна тарелка. Что это одна тарелка для столовой с таким количеством ртов? Ему вообще на меня похрен должно было быть. Странно как-то всё это. И не то, чтобы я был таким параноиком, но уж индивидуальный подход совсем не подходил этому заведению. Рассказал бы я такое Вальку, он бы рассмеялся в голос. — Вот, — повар поставил передо мной тарелку с вкусно пахнущим борщом, в нём я даже заметил сметану. Обычно студенты сами клали в тарелку её, ну а тут нате вам, кушайте на здоровье. Отошёл я за столик, за которым уже сидели три незнакомых студента и Илья. Он терзал котлету вилкой и закидывал в рот, быстро прожёвывая. Мест больше не было. — О, ты всё-таки урвал первое, — хохотнул Илюха. — Присаживайся. Вон стул свободный. — Да тут не развернуться, — напряжённо улыбнулся я и махнул в угол помещения. Три девушки уже освобождали столик. — Пойду-ка я вон туда присяду. — Приятного, — махнул он мне вилкой. Через несколько секунд я устроился за столом, помешал борщ ложкой. Сметана начала растворяться, но запах… Я очень тонко чувствовал блюда, рецепторы мои работали безотказно. И сейчас показалось, будто в борщ что-то подмешано. А что, почему бы и нет. Не получилось меня ликвидировать в парке, пытаются отравить. Отдельная тарелка, ну да… — Гоб, забери к себе тарелку и съешь всё, что в ней находится, — тихо сообщил я зеленомордому. Его не пришлось долго уговаривать. Я выбрал удачное месторасположение. Спина здоровенного типа за столиком рядом закрывала меня от всего остального. Поэтому и Гоб не боялся, что попалит себя. Когтистая зелёная рука вылезла из пятна тени, забрала полную борща тарелку, чутка пролив на стол. А через пару секунд вернула пустую. Охренеть у него аппетит. Кажется, что он просто влил в себя содержимое, особо не заморачиваясь. Тем более столовых приборов под рукой у него не было. Я подождал некоторое время, затем поднялся и подошёл к зоне раздачи первых блюд. Смуглый повар будто меня только и дожидался. — Добавки, к сожалению, нет, — развёл он руками. — Теперь точно придётся ждать. Но уже минут двадцать, не больше. — Благодарю, борщ оказался очень вкусным, как дома, — с сияющей улыбкой на лице взглянул я на повара. — О, да, борщ очень вкусным получился, — закивал смуглый повар, натянуто улыбаясь. Вот же брехло, я же прекрасно вижу, что ты свистишь, причём наглым образом. Ну да ладно. Главное, чтоб он поверил. |