Книга Где моя башня, барон?! Том 5, страница 86 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 5»

📃 Cтраница 86

Но я не выдал таких эмоций. Лишь напряжённо смотрел ему в глаза.

— Это вас Юсуповы не тронут, а меня могут запросто прижать к стенке, — продолжил я. — Зачем мне такие проблемы? Я ведь только встаю на ноги. В Академию собрался.

— Ладно, я сам справлюсь, — разочарованно пробормотал Черняев. Кажется он расстроился очень сильно, хотя держался молодцом. — Можешь идти, Владимир. И благодарю за отличную работу.

— Вознаграждение? — я удивлённо вскинул брови. — Я закрыл три башни.

— Будет тебе награда, — отмахнулся князь. — Я всё выплачу после свадебного торжества.

Я вышел из минивэна, затем подошёл к одному из телохранителей князя, протянул руку. И тот нехотя передал мне кинжалы. По взгляду я понял, что они ему дюже понравились. Но пришлось в итоге отдавать.

Я проводил взглядом Черняевский кортеж, который развернулся и сорвался в обратном направлении. Затем ко мне подошёл Жига, попыхивая сигареткой в уголке рта.

— Что это за черти были? Угрожали? — прохрипел он, прищуривая глаз, в который попала сизая струйка дыма.

Жига готов был вмешаться, я это по его взгляду видел. Но он понял, что я и сам справлюсь. И что-то мне подсказывало, будто он ещё покажет себя. Скрытый потенциал я чую за версту. А тут вот он, передо мной. Но я решил не допытываться.

Правда, мне сейчас не до откровенных бесед. Фантомные боли недавних ран всё ещё напоминали о себе, и меня даже пошатывало.

— Да ладно тебе, Жига, — хохотнул я, хлопнув его по плечу. — Кто мне может угрожать? Да и какие из них враги? Поговорили по душам, да и разбежались. Поехали уже. Хватит на меня сегодня приключений.

— Куда теперь? — направился водила в сторону автомобиля.

— Всё, теперь точно домой, — слабо улыбнулся я, чувствуя ак меня снова качнуло в сторону.

— Сложно было? — покосился на меня Жига, когда мы уселись в машине, и крутанул ключ в замке зажигания, срываясь с места.

— Я бы сказал — непросто, — произнёс я, думая о своих трофеях. Особенно о тёмно-фиолетовой жемчужине. Мне прям не терпелось её впитать. Мощи там, наверное, немерено!

— Может, расскажешь? — продолжал водила.

— В другой раз. Без обид, — сообщил я, чувствуя, насколько морально истощён. В голове спокойно и пусто от мыслей, и ничем её не хочется заполнять. Вообще ничем. Я просто кайфовал от того, что можно просто… мда, вздремнуть. Я отключился, и открыл глаза на повороте. Мы залетали в знакомый проулок Хабы.

— Шеф, пля буду, не хотел, — извинился Жига. — Но пришлось ускориться. Подрезал один фраер. Прикинь, чуть не влетели!

— Понял, — я протяжно зевнул, а затем увидел впереди вывеску «Господинница». Мы подъезжали. — О, так мы почти на месте!

— Полтора часа, шеф, — хрипло хохотнул Жига. — Задрых ты конкретно, канеш! Даже чо-то бормотал под нос. Про каких-то гарпий.

— Есть такие женщины, — пояснил я, понимая, что мне снился поход в Дикое Ущелье, одно из моих приключений прошлого мира. Ух как там было жарко. Но решил немного пошутить.

— Мне ли не знать, — засмеялся Жига, паркуясь у гостиницы. — Тёща — да пусть её путь всегда будет устелен розами — ещё та гарпия!

Я отпустил его, выходя из машины, на полдня точно. Сказать, что я устал, это не сказать ничего. Как собака измотался и теперь все мысли, которые крутились в моей голове — послать всё к чёрту, упасть на диван и забыться во снах.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь