Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 5»
|
Те жемчужины, которые я впитал в подземелье, лишь на время отсрочили моё утомление. Усиленная руна регенерации отработала по полной. Она в том числе намекала на отдых, пульсируя на рёбрах, словно миниатюрное солнце. Новенькие фонари, которые поставили те же работяги, что и делали кухню, ярко освещали вход в господинницу. Раньше здесь было уныло, а теперь. Залюбуешься. Ещё и это привлекает новых посетителей. Едва я переступил порог, как чуть не наскочил на Никифорыча. И он опять был чем-то недоволен. — Припёрсси, — встретил он меня со смурной миной. — А тут у нас гости. Только сейчас я услышал возмущённый голос Катерины, доносящийся с кухни, и чей-то слишком громкий бас. Слишком громкий. Разумеется, я направился на звук. — Кто с Катей? — спросил я у нахмуренного старика. — Хахаль её… бывший. Костик из Волчанских, — пробурчал под нос Никифорыч. — Чуть меня не пришиб, обалдуй. Но погодь… Да погодь ты! Я остановился, только ради уважения к его преклонному возрасту. Хоть меня иногда и раздражал Никифорыч своими выходками, в моей привычке не было отталкивать стариков. Ведь вцепился он в меня словно клещ полжизни крови не пивший. — Говори, только быстро, — холодно взглянул я на старика, аккуратно освобождаясь от его хватки. Старый, щуплый — а всё ещё есть в нём силушка. — Володька… — выдавил Никифорыч, глядя на меня слезящимися глазами. — Не бери грех на душу. Прибьёшь оболтуса — кто отвечать будя? — Разберёмся, старый, — хищно оскалился я. — Легкое внушение сделаю. А сам подумывал, как бы и правда не переборщить. Надеюсь, в этот раз этот Костик не будет в меня топорики метать, а то я так и перехватить могу и в черепушку ему воткнуть. Терпеть не могу, когда грубо разговаривают с женским полом. Это признак слабости, и зачастую нестабильной психики. Такое я пресекаю сразу. Особенно когда это происходит, по сути, в моём родном доме. Я ведь здесь дрыхну, и получается, что живу. — … Ты совсем дура, что ли⁈ Катька, я тебя заберу! Слышишь⁈ Поехали, говорю! — этот недалёкий уже рычал на Катерину. Я заскочил на кухню, сжимая кулаки. Конопатый плечистый здоровяк источал перегарище и навис над Катей, зажимая её в углу, где стояла большая холодильная установка. Девушка выглядела напуганной, но ещё больше она испугалась, когда увидела меня рядом с этим здоровяком. Хотя я и нарастил достаточно мышечной массы, и здорово окреп, но был ниже его на полголовы. — Куда ты зыришь⁈ — гаркнул он. — Ты вообще слышишь⁈.. — Э, слышишь⁈ — закричал я ему в ухо, отвешивая щелбан. — Слышишь, не⁈ Ты чо, оглох⁈ — ещё раз я щёлкнул его по темечку. — Да кто ты такой, придурок? А-а-а, я понял! — показал он гнилые зубы. — Ты та падла, что Катюху увела у меня, да⁈ — Дерзкий, да?.. — я увернулся от его ручищ и ещё раз щёлкнул по его лбу, на этот раз посильнее. — Ох! Костик, не надо! Володя! — всхлипнула Катерина и попыталась встать между нами. Но этот грубиян грубо отпихнул её в угол. — Уйди! — зарычал он, наливаясь краской от гнева. — Не влезай! Хоть я и был уставшим, но эта ситуация заставила меня немного взбодриться. Под покровом я провёл серию ударов, которые заставили этот шкаф упасть без сознания. Один из приёмов называется — «почтальон стучится в дверь». Два прямых и апперкот. Замечательно. И совсем без крови. |