Онлайн книга «Восхождение Плотника. Том 2»
|
Можно было потихоньку промывать канал стараясь пропихнуть в него жалкие капли живы, но сейчас у меня был мощный источник энергии, с помощью которого я мог бы разом промыть всё тело, как если бы открыл дамбу. Правда если открыть дамбу, поток воды может смыть к чёртовой матери все постройки по ходу течения, а значит такой метод может разрушить и моё тело… Ладно, попробую постепенно увеличивать мощность. Я увеличил напор и направил живу в забитый канал плеча. Это была тонкая струйка, но давление в плече тут же сменилось резкой болью. Открыв глаза я увидел что рубаха на правом плече начала пропитываться кровью. Отдёрнув ворот рубахи я увидел язву размером полтора сантиметра, из неё медленно вытекала кровь. Понятно… Ткани не выдержали напора и я получил то что заслужил. Выходит что нельзя форсировать события? Если так, то я явно не успею прочистить энергетические каналы до того как Древомир отправится к праотцам. — Проклятье! — Выругался я чувствуя запоздалую жгучую боль прострелившую плечо до самых костей. Раз с правым плечом не вышло, попробую с левым, но аккуратнее. Снова жива поднялась по пояснице и остановилась на уровне лопаток, а после медленно потекла в левое плечо. Я старался замедлить поток настолько насколько это возможно. Вот только мою концентрацию сбили. Послышалось щебетание и мне на голову села чёртова птичка. От неожиданности я дёрнулся и утратил контроль. Как итоге, на левом плече в районе сустава кожа так же лопнула. Алые капли выступили на коже и окрасили рубаху. Разрыв тканей от избыточного давления. На стройке такое бывало с гидравликой. Подали слишком много атмосфер, и шланг лопнул по шву. Мои энергетические каналы оказались таким шлангом. От излишнего давления жива нашла узкое место, и порвала ткани. Кровь текла пропитывая новенькую рубаху, а раны пульсировали на холодном воздухе. Ну и что делать? Попробовать гнать живу в колени? Может сработать, а если не сработает, то возможно я не смогу ходить из-за нанесённого мне ущерба. Особенно если жива повредит мне суставы к примеру… Хотя если рассуждать логически, то я получаю живу из деревьев. Деревья пьют её из земли с помощью корней. Если провести аналогию, то я точно такое же дерево, только из плоти и крови. У меня есть ствол в виде позвоночника через который течёт жива, а мои корни это ноги? Закрыв глаза я направил живу через поясницу к бёдрам, на удивление энергия прошла без препятствий до самых коленей, а после упёрлась в блок. Но это уже было что-то. — А если так? — Произнёс я не открывая глаз и снял сапоги. Ноги коснулись ледяной прелой листвы, а по телу пробежали мурашки. — Забавно. — Прошептал я, чувствуя как тепло начинает растекаться по ступням. Жива из земли проникала в кожу на ступнях, но дальше не могла пробраться. Однако и этого было достаточно. Моя теория верна. Кто бы не создал этот мир, он явно руководствовался принципом подобия. Системы и виды разные, но общий принцип един. Осталось только… Я постарался разделить своё внимание на две точки. Первая была в правой стопе, вторая в правом колене. Задача была проста. Начать медленно давить с двух сторон в надежде что это поможет пробить каналы. Давление нарастало с каждой секундой, тепло в ступне поднялось до щиколотки, из-за чего я едва не заорал от восторга! Вторая точка так же сместилась на пару сантиметров ниже колена и… |