Книга Восхождение Плотника. Том 2, страница 14 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Восхождение Плотника. Том 2»

📃 Cтраница 14

Глава 3

Обработав рану и немного обмывшись, я пулей выбежал на улицу, сыпнул курам зерна, а после обыскал импровизированные гнёзда из соломы. Практически везде было пусто и только в самом дальнем обнаружились три свежих яйца. Тёплые, коричневые, с налипшим пухом.

Вбежав в дом Древомира я понял что сапог за который меня грызанул волк, теперь протекает. Осенняя жижа просочилась внутрь и противно хлюпала обжигая кожу холодом. Восхитительно… Я надеялся что заработанные монеты придётся потратить только на рубаху и зимнюю одежду, но судя по всему мне теперь и обувь нужна.

Вздохнув я развёл огонь и поставил на печь чугунную сковороду. Картошку почистил, нарезав её тонкими кружками, забросил сальца и всё это дело мелодично зашкварчало.

Золотистая корочка схватилась быстро. Запах жареной картошки заполнил избу, заставляя живот урчать ещё громче, а когда картошка стала мягкой, я разбил три яйца прямо поверх ломтиков. Яйца тут же обволокли картошку, изменив как вид, так и аромат, а чтобы было вкуснее, я присыпал всё это крупной солью и мелко нарезанным луком. Вышло просто, быстро и калорийно.

— Мастер! Кушать подано, идите жрать пожалуйста, — позвал я Древомира вспомнив нестареющую классику из моего мира.

Древомир подковылял к столу и сел. Я разделил сковороду на две половины. Мастеру побольше, себе поменьше. Он это заметил, выхватил у меня тарелку и разделил всё поровну. При этом на его лице была фирменная недовольная гримаса, как будто ему на ногу только что наступили.

Улыбнувшись я принялся жадно поглощать пищу, чувствуя как рана на руке начинает пульсировать. Тупая ноющая боль не давала получать от еды удовольствия, пришлось просто набить желудок и привалиться спиной к стене.

Древомир вытер бороду, крякнул и улыбнулся. Сразу стало понятно что сытый мастер и злой мастер это два разных человека.

— Хорошо готовишь, — обронил он нехотя. — Не ожидал такого от бестолочи.

— Отличная похвала. Не ожидал такого от старого брюзги. — Усмехнулся я и пошел на улицу.

— Чего? Эт чё за слово такое? Умник! Чушь спорол и бежать? Я тебе дам фрюзгу! Сам ты вот это вот! Понял! — Послышалось за моей спиной, но было ясно что мастер шумит для порядка, в противном случае уже бы запустил в меня сковородой.

На улице вечерело. Воздух пах мокрой землёй и прелой листвой, а рядом с домом росла яблоня. Кривая, с узловатым стволом и потрескавшейся корой. Листья почти облетели, на ветках болтались последние сморщенные плоды. Из неё совсем недавно я тянул живу. Судя по всему дерево успело восстановить силы, что радовало.

Я приложил ладонь к шершавому стволу и закрыл глаза, начав дышать на четыре счёта. Тепло разлилось по телу, а перед закрытыми глазами предстала весьма занятная картина. Тысячи синеватых линий из которых сплетался силуэт дерева. Это были силовые линии живы, если я правильно понял суть.

А у корневой системы имелось нечто похожее на ядро слизней. Только крупнее, размером с большое яблоко. Оно мерно пульсировало, прогоняя по всем каналам дерева потоки живы. Это выглядело как круги на воде. Ядро сокращается, и от него во все стороны расходится жива. Фантастическое зрелище.

Помимо этого я обнаружил десяток изъянов в дереве. Личинки жуков под корой, засохшие корни, и пару мест где грибок начинал пожирать дерево. Открыв глаза я уставился на яблоню пытаясь понять то что я увидел галлюцинации от потери крови или же я и правда могу видеть потоки живы?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь