Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Если без меня, значит, так тому и быть. Только мне-то теперь как жить? Конечно, ночью я воодушевился, что мы снова будем вместе, что она, подпустив меня к себе, своей душе и телу, согласится забыть прошлое. Ошибся. Надеялся, что мы решим все проблемы, проговорим обиды и начнём как минимум жить вместе. А как максимум поженимся, родим пару спиногрызов и будем обычной среднестатистической российской семьёй. Даже не верится, что теперь это мои мечты. Но Вика не позволит воплотить их в жизнь. Шансы таят с каждым днём на глазах. И я знаю точно, если Вика не захочет, я не смогу удержать её никаким контрактами, уговорами и извинениями. Как она изменилась… Тогда, пять лет назад, прощала мне косяки и принимала меня с распростёртыми объятьями. А теперь… даже если я мир к её ногам положу, уже не простит. Глава 23 Неожиданно звонить телефон. Серёга… Хм. Друзья прямо как подснежники после зимы полезли. А кстати, дело-то реально ближе к весне! — Привет, Глебыч, — близкий сердцу голос душу греет. — Привет. — Ну что, мы победили болезнь, готовы к встрече! Как раз хотели сегодня пригласить тебя погулять с нами. — Да ну, зачем. Я буду мешать в вашей семье, — словно напросился в прошлый раз. — Не будешь, не переживай. У нас сегодня праздник, отдали моим родителям детей, устраиваем вечеринку! Ты приглашён! Мальчишки, девчонки, как в прошлые времена. — Не уверен, что хочу… — без Вики теперь никуда не хочу. Мне теперь эти вечеринки поперёк глотки встанут. — Не придумывай! Собирайся! Мы, конечно, как раньше загулы устраивать не будем, но посидим, уверен, неплохо. У нас будет только вечер с бутылочкой, двумя вина, но, тем не менее, хоть что-то! — На безрыбье и рак рыба? — хихикаю, подкалывая друга. — А то! Когда заведёшь детей, поймёшь, что будешь довольствоваться и малым, — знаю, что он не обижается. — Звучит устрашающе, — смеюсь. — Нет, на самом деле шучу. Тяжело только пока совсем маленькие. Потом нормалёк. Дети — это большое счастье. Ладно, хватит лирики. У нас не так уж много времени. Подъезжай, как раз познакомим тебя с классной девчонкой. — Э-э-э. Погоди, не надо девушки! — хочу сказать, что не надо никого мне сватать, но Серёга кладёт трубку. «Не зови никого для меня. Я с вами на пару часов и поеду по делам.» — отправляю смс. Соглашаюсь приехать, потому что теперь неудобно отказать другу, я ведь сам упрекал его, что мы редко видимся теперь. Набираю Вике, хочу пригласить поехать со мной, но, трубку она не берёт. По дороге заскакиваю в магазин, набираю кучу всякой вкуснятины. — Привет. Настрой на позитив, даже несмотря на отвратное настроение. Обнимаемся с Сергеем, я очень доволен этой встречей. Словно возвращение в прошлое, в мои девятнадцать, двадцать с хвостиком лет, где нет проблем, претензий к миру и окружающим тебя людей. Где всё просто и понятно, где ты просто получаешь удовольствие от жизни. — Познакомься, это Светлана, — с порога вещает мне друг, подмигивая, намекая, что девушка приглашена специально для меня. Та улыбается и протягивает руку, кокетливо произнося своё имя. — Светлана… — Очень приятно, Глеб, — равнодушно пожимаю плечами. — Мне тоже очень приятно, — а она, наоборот, с интересом. — Серёг, я же просил никого не звать, — тихо говорю другу. — Извини, брат. Жена попросила пригласить кого-то холостого для Светланы. |